«Метавселенная расширит возможности людей», — заявляет Qatar Airways.

Новости

Qatar Airways объявила во вторник, что запустила свой первый опыт метавселенной QVerse. Эта платформа виртуальной реальности позволяет заинтересованным сторонам виртуально посещать зону премиальной регистрации в международном аэропорту Хамад (HIA) и перемещаться по ней.

Однако, согласно заявлениям компании для Cointelegraph, QVerse — это просто первый набег компании на метавселенную. Компания заявила, что намерена расширить свои инициативы в области виртуальной среды и считает, что метавселенная является частью будущего человеческих отношений.

«Мы верим, что будущее виртуально. Метавселенная расширит возможности людей, расширит их горизонты и сломает их ограничения, бросив вызов самым основным методам, которые когда-то были ограничениями».

По словам компании, ее вхождение в метавселенную отражает стремление ее пассажиров к «иммерсивному контенту, который может помочь им принять решение перед покупкой билета, и часто стремится открыть для себя самолет, на котором они будут летать».

Связанный: Катар изучает цифровые банки и цифровые валюты центрального банка

«Поэтому мы верим, что QVerse изменит то, как пассажиры делают выбор в отношении покупок», — заявили представители компании.

Компания также подчеркнула, что планирует добавить больше функций, мест и взаимодействий к своей платформе метавселенной и стремится сделать опыт общения и доступным через платформу Oculus Quest VR.

Он также намерен включить покупку билетов на физические рейсы и выбор мест в реальных самолетах через метавселенную. Компания отметила, что действия в шлюзах метавселенной, таких как Decentraland и The Sandbox, могут произойти в будущем.

По теме: Финансовый центр Катара вводит полный запрет на криптовалютный бизнес

«В настоящее время мы сосредоточены на создании нашей метавселенной, а не на инвестициях в Decentraland или Sandbox. Но мы не исключаем этот план. Мы продолжаем изучать, как мы можем развивать эту область и стратегически внедрять NFT в QVerse».

В прошлом году Qatar Airways стала первой авиакомпанией на Ближнем Востоке, применившей «цифровой паспорт» блокчейна IATA в партнерстве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). Недавно ВВС США также объявили о своем входе в метавселенную и подали заявку на товарный знак для инициативы под названием SpaceVerse. Хотя подробностей заказа и того, что такое SpaceVerse, мало, в приказе подчеркивается, что это будет виртуальная реальность для обучения, тестирования и операционной среды для оборонного агентства США.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий