MeWe привлекла 20 млн пользователей для интеграции с Polkadot

Новости

Социальная сеть MeWe будет интегрирована с сетью блокчейн Frequency, парачейном Polkadot, согласно объявлению от 26 апреля на Consensus 2023. В объявлении добавлено, что компания начнет перемещать учетные записи своих пользователей в сеть в течение этого квартала.

MeWe был запущен в 2012 году и рекламировался как «альтернатива Facebook» с якобы лучшей защитой конфиденциальности. В сентябрьском отчете Axios говорится, что сеть насчитывает более 20 миллионов пользователей. Частота запущена как парачейн Polkadot в ноябре 2022 года.

На панели Consensus 2023 под названием «Закладка фундамента Web3 с помощью децентрализованных социальных сетей и прав на данные» генеральный директор MeWe Джеффри Эделл заявил, что этот шаг позволит MeWe взять на себя постоянное обязательство владения данными для пользователей:

Блокчейн — это как удвоение конфиденциальности. Итак, теперь вы позволяете технологии делать то, что обещают компании […] Когда-нибудь MeWe может быть приобретена кем-то, крупной компанией, и в этом случае аспекты конфиденциальности могут быть потеряны, но как только мы перейдем к блокчейну,мы привержены этой стороне конфиденциальности.

«Мы никогда не занимались слежкой, мы никогда не распространяли плохие новости или дезинформацию, это просто не то, чем мы занимаемся, поэтому мы очень логично настроены на то, чтобы двигаться в мир web3», — сказал он, прежде чем добавить: «Мы должны как бы маршировать в этот мир». медленно и осмотрительно, но с полной отдачей».

Согласно объявлению, интеграция между MeWe и Frequency основана на протоколе децентрализованных социальных сетей (DSNP), над которым Вудхэм работал в рамках проекта Фрэнка Маккорта «Свобода». Маккорт выделил на проект 100 миллионов долларов в июне 2021 года.

Связанный: протокол социальных сетей Web3 запускает «уровень 3» для предоставления мгновенных сообщений

Amplica Labs внесла первоначальный технический вклад в Frequency. Их президент Брэкстон Вудхэм, который также был на панели, подчеркнул, что партнерство между Frequency и MeWe не решит сразу всех проблем в социальных сетях. Тем не менее, он заявил, что это обеспечит базовую структуру, на которую разработчики приложений смогут опираться, чтобы исправить множество проблем в будущем.

«Социальные сети связаны с множеством различных проблем, начиная от пользовательского опыта и заканчивая модерацией и алгоритмами искусственного интеллекта для курирования», — сказал он, прежде чем объяснить, что «практически невозможно решить все проблемы сразу, и поэтому подход, который мы используем вместе,давайте свяжем наше цифровое присутствие в сети, чтобы создать социальную сеть. Это дает возможность атаковать уровень данных и решать сложные проблемы».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий