Международный аэропорт Майами получил свой первый биткоин-банкомат

Новости

Биткоин (BTC) банкоматная фирма Bitstop установила одну из своих машин в международном аэропорту Майами, объявив об этом в пресс-релизе, опубликованном 15 октября.

По сообщениям, банкомат Bitcoin был установлен в зале G рядом с выходом 16 и позволяет клиентам покупать биткоин за наличные.

Стратегическая позиция

Компания утверждает, что местоположение является стратегическим для машины, учитывая, что аэропорт Майами является третьим по загруженности в Соединенных Штатах по количеству международных пассажирских перевозок.Международный аэропорт Майами также является «крупнейшим шлюзом между США и Латинской Америкой и одним из крупнейших авиакомпаний в Соединенных Штатах», – отмечается в сообщении.

Биткоин полезен путешественникам

Соучредитель Bitstop и директор по стратегии Даг Каррильо объясняет, что Биткоин оказывается полезным для путешественников.Он сказал:

«Все больше и больше людей предпочитают путешествовать с Биткоин вместо денег для удобства и безопасности.Международный аэропорт Майами – это идеальное место, где наши клиенты могут удобно обменять свои доллары на биткоин и наоборот, путешествуя внутри страны или за рубежом ».

И наконец, Bitstop отмечает, что это его 130-й автомат в США, и его цель – достичь 500 банкоматов Bitcoin, установленных по всему миру, к концу 2020 года.

Как сообщалось в июне, общее количество банкоматов Bitcoin во всем мире впервые достигло 5000.На момент публикации в мире насчитывалось 5756 таких машин.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий