Межконтинентальная биржа продала долю Coinbase за 1,2 млрд долларов

Новости

Intercontinental Exchange, оператор Нью-Йоркской фондовой биржи и владелец платформы цифровых активов Bakkt, продала свою 1,4% долю в криптовалютной фирме Coinbase, недавно зарегистрированной на бирже Nasdaq.

Объявив в четверг новости о финансовых результатах за первый квартал 2021 года, главный финансовый директор ICE Скотт Хилл сказал, что компания продала свою долю Coinbase за 1,2 миллиарда долларов.Исполнительный директор отметил, что чистая прибыль от продажи составила около 900 миллионов долларов после уплаты налогов.

Хилл сказал, что выручка была использована для сокращения долга ICE в конце первого квартала.Он отметил, что проформный левередж компании, или общий уровень задолженности, был бы ближе к 3,6x по сравнению с 4,2x, когда ICE приобрела компанию Ellie Mae, специализирующуюся на ипотечном программном обеспечении, в сентябре 2020 года.

«Мы определенно немного опережаем график, выплачивая долги быстрее, чем мы ожидали, когда начинали сделку.Я имею в виду, что я бы сказал, что мы делали это до продажи Coinbase, – добавил новый финансовый директор ICE Уоррен Гардинер.Он подчеркнул, что выручка Coinbase дает компании «некоторую дополнительную гибкость», поскольку ICE переходит в оставшуюся часть года.«Мы снизились до примерно 3,6 кредитного плеча, цель – около 3,25, после чего мы можем начать думать о выкупе акций», – отметил он.

Решение ICE о продаже акций Coinbase было принято на фоне того, что компания сообщила о рекордной выручке в первом квартале 2021 года в размере 1,8 миллиарда долларов, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.«Выручка за первый квартал, операционная прибыль, скорректированная чистая прибыль и скорректированная прибыль на акцию были лучшими в истории нашей компании», – сказал финансовый директор.Он заявил, что, хотя общие доходы от транзакций ICE немного снизились по сравнению с прошлым годом, сумма общих повторяющихся доходов увеличилась на 9%.

Как сообщалось ранее, платформа для торговли цифровыми активами ICE, Bakkt, будет размещена на NYSE во втором квартале 2021 года в результате слияния с VPC Impact Acquisition Holdings.

14 апреля Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США, стала публичной на Nasdaq с прямым листингом своих акций COIN.Акции открылись по цене 381 доллар, что свидетельствует о повышенном институциональном спросе, поскольку справочная цена акций перед листингом составляла всего 250 долларов.Согласно данным TradingView, акции Coinbase закрыли торги в четверг на уровне 294 доллара после постепенного снижения после листинга.

COIN share all-time price chart. Source: TradingView

Как ранее сообщалось, несколько инвесторов COIN, включая руководителей Coinbase, продали акции COIN на 5 миллиардов долларов вскоре после листинга.Среди заметных продаж были продажи генерального директора Coinbase Брайана Армстронга, продажи которого составили около 750 000 акций на общую сумму около 292 миллионов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий