MicroStrategy Saylor планирует продажу акций на 750 миллионов долларов, возможно, купив больше Биткоин

Новости

Американская компания по разработке программного обеспечения MicroStrategy планирует привлечь до 750 миллионов долларов за счет продажи акций и заявляет, что может использовать вырученные средства для покупки большего количества Биткоин (BTC).

В заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам от 1 августа, MicroStrategy объявила о заключении договора купли-продажи с тремя компаниями — Cowen and Company Canaccord Genuity и Berenberg Capital — в отношении продажи своих обыкновенных акций класса А.

MicroStrategy заявила, что выручка от предлагаемой продажи может быть использована для различных общих корпоративных целей, таких как приобретение большего количества Биткоин и оборотного капитала.

«Как и в случае с предыдущими программами, мы можем использовать выручку для общих корпоративных целей, которые включают покупку Биткоин, а также выкуп или погашение нашего непогашенного долга», — сказал финансовый директор MicroStrategy Эндрю Канг во время отчета о доходах за второй квартал.

Фирма, основанная Майклом-Сейлором, в настоящее время владеет 152 800 Биткоин на сумму 4,5 миллиарда долларов по текущим ценам. Он добавил 12 333 биткоина во втором квартале и еще 467 в июле.

«Наша цель — найти способы генерировать дополнительный биткоин для наших акционеров и сделать это либо с помощью денежного потока от бизнеса, либо за счет интеллектуального наращивания финансирования акционерного капитала или долга или других интеллектуальных операций», — сказал председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор инвесторам 2 августа.1.

Связанный: MicroStrategy возвращается к прибыли и теперь владеет Биткоин на сумму 4,4 миллиарда долларов

Цена биткоина выросла почти на 2% сразу после объявления, поднявшись с 29 200 до 29 771 долларов на момент написания.

Цена биткоина за последние три месяца. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Акции MicroStrategy значительно выиграли от продолжающегося ралли Биткоин, которые с начала этого года выросли почти на 200%. Согласно данным Google Finance, акции MSTR выросли со 145,02 доллара за акцию 3 января до 434,98 доллара на момент публикации.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий