MicroStrategy торгуется с «неоправданной премией» к биткоину: аналитик

Новости

У инвесторов может остаться мало причин торговать акциями MicroStrategy, чтобы получить доступ к Биткоину (BTC) после одобрения нескольких спотовых биржевых фондов Биткоин (ETF) в этом году, утверждает инвестиционная фирма Kerrisdale Capital.

Исполнительный председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор, вероятно, не согласился бы с этим.

«Дни, когда акции MicroStrategy представляли собой редкий, уникальный способ получить доступ к Биткоину, давно прошли», — объяснила Kerrisdale Capital в аналитической записке от 28 марта, добавив, что считает, что цена MSTR переоценена.

Фирма отметила, что у нее есть короткие позиции по акциям MicroStrategy.

«Мы открываем длинную позицию по биткоину и короткую позицию по акциям MicroStrategy, прокси-сервера для Биткоин, который торгуется с неоправданной премией к цифровому активу, который определяет его стоимость».

MSTR в настоящее время торгуется на уровне $1704. За последний месяц рост составил 66,65%, а за последние шесть месяцев рост составил примерно 419%.

С другой стороны, цена Биткоина в настоящее время составляет 70 849 долларов. За месяц он увеличился на 15,8%, а за последние шесть месяцев вырос на 163,31%.

«Акции MicroStrategy взлетели на фоне недавнего роста цен на биткоин, но, как это часто бывает с криптовалютами, дела увлеклись», — говорится в сообщении.

Цена акций MSTR выросла на 419% за последние шесть месяцев. Источник: Google Финансы.

Он также указал на растущее соотношение долга к активам MicroStrategy и ограниченный денежный поток, который в 2023 году составил всего 10 миллионов долларов от ее «сонного» бизнеса по аналитике программного обеспечения. Это составило лишь 3% от общей стоимости предприятия.

Сэйлор из MicroStrategy уверен в предложении фирмы

Однако Сэйлор несколько раз заявлял, что он по-прежнему уверен, что его компания и дальше будет привлекательным предложением для инвесторов.

В декабре Сэйлор сообщил Bloomberg TV, что его компания по-прежнему будет предлагать высокопроизводительный инструмент для людей, которые давно инвестируют в биткоин.

«У ETF нет кредитного плеча, и они взимают комиссию», — сказал Сэйлор Bloomberg. «Мы предоставляем вам кредитное плечо, но не взимаем комиссию».

Источник: Томас Фарер

Сэйлор также недавно объявил, что MicroStrategy проводит ребрендинг в «компанию по разработке Биткоин».

В интервью CNBC 12 февраля Сэйлор объяснил, что «это естественное решение для нас, учитывая успех нашей стратегии Биткоин и наш уникальный статус крупнейшего в мире держателя публичной компании».

Согласно данным Bitcoin Treasuries, MicroStrategy владеет 214 246 Биткоин. Это примерно на 54% больше, чем в прошлом году, когда у него было 138 955 Биткоин.

Сэйлор добавил, что MicroStrategy как операционная компания обладает большей гибкостью в управлении своим капиталом и операциями, чем инвестиционный траст.

«Мы собираемся разработать программное обеспечение, мы собираемся генерировать денежный поток, мы собираемся использовать рынки капитала, и все это для того, чтобы накопить больше Биткоин для наших акционеров, а также способствовать росту сети Биткоин.” он постановил.

19 марта сообщалось, что MicroStrategy продала еще 604 миллиона долларов в конвертируемых банкнотах, чтобы купить еще 9 245 BTC.

По теме: Биткоин — это скорее «здание в киберпространстве стоимостью в миллиард долларов», утверждает Сэйлор

Kerrisdale Capital заявляет, что по-прежнему оптимистично настроена в отношении Биткоина, утверждая, что он обеспечивает гораздо большую прямую ценность для инвесторов. Фирма указала, что текущая цена MSTR предполагает, что цена Биткоина составляет 177 000 долларов, что примерно в два с половиной раза превышает цену Биткоина.

Фирма также сообщила, что имеет длинные позиции в двух недавно одобренных спотовых биткоин-ETF: iShares Bitcoin Trust (IBIT) и Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC).

В нем утверждалось, что акционеры найдут эквивалентную ценность в прямом владении Биткоин, а не в владении акциями MSTR на данном этапе.

«Создание акционерной стоимости в подавляющем большинстве было обусловлено простым повышением цен на биткоин – так же, как и при прямом владении Биткоин».

Несмотря на то, что MicroStrategy наблюдала значительный рост своих акций за последние 12 месяцев, за день они упали примерно на 11,18%.

Cointelegraph обратился к MicroStrategy за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий