MicroStrategy возвращается к прибыли и теперь владеет Биткоин на сумму 4,4 миллиарда долларов

Новости

Фирма бизнес-аналитики MicroStrategy — один из крупнейших корпоративных держателей Биткоин (BTC) в Соединенных Штатах — сумела вернуться к прибыльности во втором квартале на фоне роста цены биткоина.

В отчете о доходах за второй квартал, опубликованном 1 августа, MicroStrategy сообщила о чистой прибыли в размере 22,2 млн долларов, что значительно превышает чистый убыток в размере 1,1 млрд долларов в предыдущем году. Общая выручка в основном не изменилась и составила 120,4 миллиона долларов.

Большая часть колебаний была связана со сравнительно меньшим убытком от обесценения цифровых активов в размере 24,1 млн долларов США за квартал по сравнению с колоссальными 917,8 млн долларов США во втором квартале 2022 года.

В случае MicroStrategy обесценивание цифровых активов происходит, когда рыночная цена биткоина падает ниже цены, по которой биткоин был приобретен.

Цена биткоина колебалась между 25 000 и 30 700 долларов во втором квартале с заметным ралли в середине июня после того, как в Комиссию по ценным бумагам и биржам было подано несколько новых спотовых биржевых фондов Биткоин.

Цена биткоина за последние три месяца. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

«Наши активы в биткоин увеличились до 152 800 Биткоин по состоянию на 31 июля 2023 года, при этом увеличение во втором квартале на 12 333 биткоина стало самым большим увеличением за один квартал со второго квартала 2021 года», — сказал финансовый директор MicroStrategy Эндрю Канг.

Канг сказал, что он использовал денежные средства от операций, чтобы добавить больше Биткоин в свой баланс, и сделал это на «многообещающем фоне» институционального интереса, прозрачности бухгалтерского учета и повышения ясности регулирования для Биткоин.

В интервью Bloomberg от 13 июня председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор сказал, что, по его мнению, недавние принудительные действия Комиссии по ценным бумагам и биржам в конечном итоге сыграют в пользу Биткоин — единственной криптовалюты, исключенной из числа ценных бумаг председателем SEC Гэри Генслером.

Компания приобрела 12 333 биткоина за 347 миллионов долларов за квартал. По состоянию на 30 июля фирма купила еще 467 BTC, что означает, что ее общий баланс Биткоин составляет 4,5 миллиарда долларов по текущим ценам.

В отдельном документе в SEC, также поданном 1 августа, компания сообщила, что также планирует продать акции на сумму до 750 миллионов долларов для приобретения Биткоин и других общих корпоративных целей.

Связанный: MicroStrategy покупает биткоин на 347 миллионов долларов на фоне оттепели на рынке

Цена биткоина продолжала расти в течение 2023 года, увеличившись на 79% с начала года. По данным Google Finance, в настоящее время он торгуется на уровне 29 206,80 долларов.

Цена акций MicroStrategy также стала свидетелем возрождения в Google Finance, начиная с 145,02 доллара за акцию 3 января и увеличившись почти на 200% до 434,98 доллара на момент написания.

В июле аналитики из нью-йоркской инвестиционной компании Berenberg Capital опубликовали бычий прогноз для MicroStrategy, отметив, что предстоящее ралли Биткоин вдвое может привести к значительному росту их акций.

Hall of Flame: Wolf Of All Streets беспокоится о мире, в котором биткоин достигает 1 миллиона долларов

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий