Миллиардер Билл Миллер назвал биткоин «страховкой» от финансовой катастрофы

Новости

Билл Миллер, миллиардер-основатель и директор по инвестициям инвестиционной компании Miller Value Partners, сказал, что считает биткоин (BTC) «страховым полисом от финансовой катастрофы».

Появившись 24 мая в эпизоде ​​подкаста «Богатее, мудрее, счастливее», Миллер поддержал криптовалюту как средство для тех, кто оказался в конфликте, для доступа к финансовым продуктам. В качестве примера он привел крах финансовой инфраструктуры в Афганистане после ухода США в августе 2021 года.

«Когда США ушли из Афганистана, Western Union перестала отправлять денежные переводы туда или принимать их из Афганистана, но если у вас был биткоин, все было в порядке. Ваш биткоин там. Вы можете отправить его кому угодно в мире, если у вас есть телефон».

Миллер сказал, что примеры того, как криптовалюта может функционировать в качестве страховки, не должны быть «все или ничего», и отметил, как Биткоин работал на ранних стадиях пандемии, а также реакцию Федерального резерва на это.

«Когда вмешалась ФРС и начала сокращать денежную массу и спасать, по сути, ипотечные ставки […] Биткоин функционировал нормально. Биткоина не было. Система функционировала без ФРС и без какого-либо вмешательства. Каждый получил свой биткоин, цена была скорректирована, а затем, когда биткоинеры поняли: «Подождите, у нас будет инфляция в будущем», биткоин взлетел до небес».

«Это страховой полис, как я на это смотрю», — добавил он.

Миллер также осудил недавнюю критику Биткоина со стороны Уоррена Баффета, когда миллиардер-инвестор классно заметил, что «он ничего не производит» и что он «не возьмет» весь биткоин в мире даже за 25 долларов.

«Он сказал, что Биткоин — это непроизводственный актив, и поэтому он не может его оценить. Достаточно справедливо. Если единственное, что, по вашему мнению, вы можете оценить, — это продуктивные активы, то никто не заставляет вас покупать его, верно? Так что игнорируйте это. ».

Позже он продолжил свой комментарий, добавив, что «цель инвестирования не в том, чтобы владеть производственными активами, а в том, чтобы зарабатывать деньги».

Связанный: Скотт Майнерд говорит, что цена Биткоин упадет до 8 тысяч долларов, но технический анализ говорит об обратном

Миллер известен тем, что управлял портфелем, который в течение 15 лет подряд с 1991 по 2005 год неизменно превосходил доходность индекса S&P 500. Он также известен своей защитой Биткоин и в январе вложил в актив половину своего состояния.

Когда его спросили, по-прежнему ли он занимает эту должность, Миллер подтвердил, что от «40% до 50%» его денег было в акциях Amazon, а его активы в биткоин были «примерно такими же, как у Amazon», добавив, что 80% его собственного капитала распределено междудва актива.

Миллер также обсудил татуировку с изображением Луны на руке Майка Новограца, основателя компании по управлению криптовалютными активами Galaxy Digital после краха экосистемы Terra:

«Кто-то прислал мне фотографию Майка Новограца, где несколько месяцев назад он сделал татуировку Луны на руке, изображающую волка, воющего на луну, и она большая. Это как, упс, может быть, вам стоило бы взять биткоин на руку, он был бы немного более живучим, чем тот».

Новограц сказал, что татуировка будет «постоянным напоминанием о том, что венчурное инвестирование требует смирения», поскольку Galaxy Digital сообщила об убытках в размере 300 миллионов долларов от своих инвестиций в Luna.

«Мне стало жаль его, когда я увидел какую-то историю о том, как он вырос с примерно 10 миллиардов долларов до 2 миллионов долларов, — сказал Милер. — Я такой: да, это действительно трагедия».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий