Миллиардер клянется возглавить первый в Мексике банк, дружественный к биткоину

Новости

Третий по величине человек в Мексике, Рикардо Салинас Плиего, удвоил свою поддержку Биткоин, раскрывая планы по открытию первого банка, принимающего BTC в стране.

27 июня мексиканский миллиардер написал в Твиттере о своей поддержке повсеместного внедрения BTC, отметив, что его банк «работает» над тем, чтобы стать первым в Мексике, принявшим ведущий в мире цифровой актив.

Комментарии последовали за массовым одобрением Биткоина Салинасом, который заявил, что «абсолютно правильно» думать о Биткоине как о новом золоте.

Салинас – основатель и председатель Grupo Salinas, мексиканского корпоративного конгломерата, объединяющего теле- и радиосеть TV Azteca, розничного продавца бытовой электроники Grupo Elektra, футбольного клуба Mazatlan FC и крупного местного банка Banco Azteca.

Banco Azteca, годовой доход которого в 2020 году составил 2,54 миллиарда долларов, работает в Мексике, Панаме, Гватемале, Гондурасе и Перу.Компания, которая начала работать с банком в 2002 году, предлагает потребительские кредиты на товары, ссуды для физических лиц и малого бизнеса, кредитные карты, ипотечные кредиты и системы расчета заработной платы.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние Салинаса в этом году выросло на 2,8 миллиарда долларов и достигло 15,8 миллиарда долларов.

В новостях добавлено, что Салинас сказал, что в прошлом году инвестировал 10% своего ликвидного портфеля в биткоин.Он неоднократно выражал свое почитание этому активу, в том числе в интервью Cointelegraph в начале 2021 года.

По теме: Второй самый богатый человек Мексики говорит, что Биткоин – его “ лучшая инвестиция в истории ”

В сентябре 2020 года криптовалютная биржа Kraken в Сан-Франциско стала первым криптовалютным бизнесом, получившим чартер на работу в качестве банка в Соединенных Штатах после получения лицензии от дружественного к криптовалютам штата Вайоминг.В октябре того же года Банковский совет штата Вайоминг проголосовал за предоставление финансовому учреждению Avanti разрешения на предоставление услуг, связанных с криптовалютой.

В конце прошлого года Управление валютного контролера представило хартию, позволяющую финтех-компаниям предлагать кредитные продукты, не требуя надзора со стороны государственных банковских регуляторов.Хранитель криптовалюты, Анкоридж, стал первой криптовалютной фирмой, получившей лицензию в соответствии с уставом в январе 2021 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий