Миллионеры стекаются в криптовалюту: 82% обратились за советом по инвестициям в 2022 году

Новости

Согласно недавнему опросу, проведенному финансовой консультационной фирмой deVere Group, несмотря на сложный год для криптовалюты, 82% клиентов-миллионеров рассматривали возможность инвестирования в цифровые активы, такие как биткоин (BTC) в 2022 году.

Результаты опроса, опубликованные 30 января, показали, что восемь из 10 опрошенных клиентов фирмы с высоким уровнем дохода (HNW) с инвестиционными активами от 1,2 до 6,1 млн долларов обращались за советом по криптовалюте к финансовым консультантам за последние 12 месяцев.

Найджел Грин, генеральный директор и основатель deVere Group, сказал, что, несмотря на то, что опрошенная группа «обычно более консервативна», он считает, что интерес проистекает из основных ценностей Биткоина: «цифровой, глобальный, безграничный, децентрализованный и защищенный от несанкционированного доступа».

Исследования компании, проведенные в предыдущие годы, показали тенденцию к увеличению интереса к инвестициям в криптовалюту со стороны состоятельных инвесторов.

Исследование, проведенное deVere в 2020 году, показало, что 73% из 700 опрошенных состоятельных людей либо уже владеют криптовалютами, либо планируют инвестировать в них до конца 2022 года, в то время как исследование фирмы в 2019 году показало, что 68% глобальных состоятельных людей уже инвестировали или планируют инвестировать. инвестировать в криптовалюту до конца 2022 года.

Грин также отмечает рост интереса к услугам криптовалюты со стороны традиционных финансовых учреждений, таких как Fidelity, BlackRock и JPMorgan, как хороший знак для отрасли.

По теме: «Огромное время» для создания блокчейн-компании, говорит генеральный партнер Pantera

Отчет PricewaterhouseCoopers или PwC за июнь 2022 года показал, что примерно треть из 89 опрошенных традиционных хедж-фондов уже инвестировали в цифровые активы, такие как BTC.

Генеральный директор deVere считает, что этот импульс интереса может усилиться по мере того, как «криптовалютная зима» 2022 года оттаивает в связи с изменением условий в традиционной финансовой системе.

«Биткоин находится на пути к своему лучшему январю с 2013 года, основываясь на надеждах на то, что инфляция достигла пика, денежно-кредитная политика стала более благоприятной, а различные кризисы в крипто-секторе, включая громкие банкротства, теперь находятся в зеркале заднего вида».

«С начала года крупнейшая в мире криптовалюта выросла более чем на 40%, и это не останется незамеченным клиентами HNW и другими людьми, которые хотят накопить богатство в будущем», — добавил Грин.

Состоятельные люди — не единственные, кто увеличил свои запасы криптовалюты за последний год.

Согласно отчету JPMorgan Chase от 13 декабря 2022 года, около 13% населения США, примерно 43 миллиона человек, в какой-то момент своей жизни владели криптовалютой, что больше, чем в 2020 году, когда этот показатель составлял всего около 3%.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий