Минфин США рекомендует законодателям решить, какие регуляторы будут контролировать спотовый рынок криптовалюты

Новости

Должностные лица Совета по надзору за финансовой стабильностью США, или FSOC, рекомендовали законодателям США принять закон, чтобы определить, какой «нормотворческий орган» будет отвечать за регулирование частей спотового рынка криптовалюты.

На заседании FSOC 3 октября Джонатан Роуз, старший экономист Федерального резервного банка Чикаго, заявил, что FSOC выпустила отчет в соответствии с указом президента Джо Байдена о криптовалютах, в котором подробно описаны потенциальные риски для финансовой стабильности, связанные с цифровыми активами. и нормативные пробелы. В отчете выявлены пробелы в регулировании, включая спотовый рынок криптоактивов, которые не являются ценными бумагами, подпадающими под «ограниченное прямое федеральное регулирование», что намекает на вмешательство законодателей для предотвращения возможных манипулирования рынком и конфликта интересов.

«В то время как некоторые фирмы в экосистеме криптовалютных активов пытались избежать регулирования, другие фирмы взаимодействовали с существующей системой регулирования, получая трастовые уставы или специальные уставы или лицензии на криптоактивы на уровне штата», — сказал Роуз. «В отчете рекомендуется принять закон, предоставляющий федеральным финансовым регуляторам полномочия по нормотворчеству на этом [спотовом] рынке».

По словам Роуза, криптовалюты могут представлять риски для финансовой стабильности экономики США «при определенных условиях», включая рост без соответствующих нормативных сдержек и противовесов. Он также упомянул о криптовалютных фирмах, работающих через аффилированные или дочерние компании, которые, по-видимому, запутывают предложения в глазах регулирующих органов, и о том, следует ли разрешать компаниям предлагать услуги через посредников, включая «брокерских дилеров и комиссионных торговцев фьючерсами».

В подготовленном заявлении для заседания совета министр финансов Джанет Йеллен сказала:

«Эти отчеты обеспечивают прочную основу для политиков, поскольку мы работаем над снижением рисков цифровых активов, реализуя при этом потенциальные преимущества. Они также обеспечивают ценное дополнение к пониманию общественностью цифровых активов».

Рекомендации совета, по-видимому, предполагают, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами, или CFTC, может быть одним из регуляторов, наделенных властью над спотовым рынком криптовалюты. Законодатели США уже представили законопроекты, направленные на уточнение роли Комиссии по ценным бумагам и биржам и CFTC в отношении криптовалют. Многие в этом пространстве также критиковали эти два органа за то, что они использовали подход «регулирования посредством принуждения» к цифровым активам, по-видимому, в попытке получить регулирующий контроль над рынком без прохождения законодательства через Конгресс.

Связанный: Blockchain Association называет криптовалютную структуру Белого дома «упущенной возможностью»

3 октября SEC объявила, что взимает со знаменитости Ким КарДашКоиниан 1,26 миллиона долларов за «рекламу в социальных сетях безопасности криптовалютных активов, предлагаемых и продаваемых EthereumMax», не раскрывая никаких платежей, которые она получила за продвижение. В мае федеральный суд обязал трех соучредителей биржи криптовалютных деривативов BitMEX выплатить 30 миллионов долларов в виде гражданских денежных штрафов в рамках дела CFTC, в котором регулятор заявил, что лица нарушили положения Закона о товарных биржах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий