Министры финансов АТЭС поделятся взглядами на криптовалюту на встрече в Сан-Франциско

Новости

Недельный саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) начался 11 ноября в Сан-Франциско. Изюминкой этого мероприятия, несомненно, станет кулуарная встреча президента США Джо Байдена и китайского лидера Си Пина 15 ноября, но поскольку основное внимание организации уделяется региональной экономике, встреча министров финансов также имеет важное значение. первостепенное значение.

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила в своей вступительной речи на встрече министров финансов 13 ноября, что они обсудят «приоритетные области, [которые] ориентированы на долгосрочную перспективу», уделяя особое внимание устойчивости. Они также проведут одну сессию, посвященную экономике предложения, а другую — цифровым активам. В частности, Йеллен упомянула необеспеченные криптоактивы, стейблкоины и цифровую валюту центрального банка.

«Обмен мнениями и взаимодействие с частным сектором позволили нам углубить наше коллективное понимание инструментов, которые политики могут использовать для содействия ответственной разработке и использованию цифровых активов», — сказала Йеллен. Она добавила:

«Я с нетерпением жду вашего мнения о долгосрочной роли, которую цифровые активы и технологии блокчейна могут играть в наших финансовых системах, а также о том, как ваши власти планируют подходить к регулирующему надзору за их разработкой и использованием».

Йеллен встретилась с высокопоставленным китайским экономическим чиновником Хэ Лифэном 9 и 10 ноября. Хотя торговля криптовалютой фактически запрещена в Китае с 2021 года, страна взяла на себя ведущую роль в развитии цифровой валюты центрального банка.

Связанный: Вьетнамская коалиция Web3 Ninety Eight запускает экосистемный фонд стоимостью 25 миллионов долларов

Перспективы, которые Йеллен услышит на сегодняшней встрече, могут противоречить ее собственной позиции, поскольку многие считают, что администрация Байдена не очень благосклонна к криптовалюте, и многие считают, что Азия берет на себя ведущую роль в развитии блокчейна. Азиатские экономики добились заметных успехов в метавселенной, торговле и внедрении криптовалют.

АТЭС состоит из 21 «экономики» Тихоокеанского региона в Азии, Северной Америке и Южной Америке. Членство открыто для экономик, а не для стран, что позволяет Гонконгу и Тайваню занять место за столом переговоров без каких-либо разногласий. Ripple выступила крупным (бриллиантовым) спонсором саммита.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий