Miramax подает в суд на Тарантино из-за НФЦ по криминальному чтиву

Новости

Продюсерская компания Miramax подала иск, обвинив режиссера Квентина Тарантино в нарушении авторских прав из-за продажи NFT из его блокбастера 1994 года «Криминальное чтиво».

2 ноября Тарантино объявил, что он будет токенизировать семь неразрезанных сцен сценария для получившего признание критиков фильма в качестве невзаимозаменяемых токенов в декабре 2021 года. NFT будут построены на Secret Network, блокчейне первого уровня.

Каждый из токенов будет содержать «неразрезанные первые рукописные сценарии« Криминального чтива »и эксклюзивные комментарии Тарантино, раскрывающие секреты о фильме и его создателе».

Miramax владеет правами на классическое режиссерское издание Криминального чтива. По иску, поданному 16 ноября в Центральном округе Калифорнии. в нем утверждалось, что «Тарантино держал в секрете свои планы NFT по криминальному чтиву» и что это объявление мешало его собственным планам чеканить NFT по криминальному чтиву.

«Это разовое усилие обесценивает права NFT на« Криминальное чтиво », которое Miramax намеревается максимизировать с помощью стратегического комплексного подхода», – написал в заявлении адвокат Miramax Барт Уильямс.

Уильямс также обвинил команду Тарантино в «преднамеренном, преднамеренном краткосрочном захвате денег».

«Эта группа решила безрассудно, жадно и намеренно проигнорировать соглашение, подписанное Квентином, вместо того, чтобы следовать четкому юридическому и этическому подходу, просто общаясь с Miramax по поводу предложенных им идей».

В иске говорилось: «Он не предпринимал никаких попыток связаться с Miramax до своей скоординированной кампании в прессе, несмотря на то, что вел, вероятно, обширные переговоры с третьими сторонами о разработке и продаже NFT».

Адвокаты Тарантино утверждали, что он сохранил за собой право опубликовать свой оригинальный сценарий в контракте с Miramax, и что он реализует это право посредством продажи NFT.

Однако Miramax утверждает, что NFT – это единовременная продажа и не эквивалентна публикации сценария. В иске заявлены претензии о нарушении контракта, нарушении авторских прав, нарушении прав на товарный знак и недобросовестной конкуренции. Miramax направил Тарантино письмо о прекращении продажи, чтобы заблокировать продажу.

Связанный: «За вычислениями, сохраняющими конфиденциальность, будущее», – говорит Гай Зискинд из Secret Network после того, как Квентин Тарантино отказался от NFT.

Miramax – продюсерская компания «Криминального чтива», основанная опальным киномагнатом Харви Вайнштейном и его братом Бобом Вайнштейном. Харви Вайнштейн был уволен из продюсерской компании в октябре 2017 года после того, как был раскрыт подробный список обвинений в сексуальном насилии.

Miramax финансировал и сотрудничал с Тарантино в нескольких его более коммерчески успешных фильмах, включая Джеки Брауна и Убить Билла: Тома 1 и 2. Криминальное чтиво было первым крупным релизом Miramax после его приобретения Disney, собрав более 213 миллионов долларов по всему миру.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий