Мировое соглашение между BlockFi и 3AC получило одобрение судьи, но остается закрытым

Новости

Судья США утвердил мировое соглашение по урегулированию претензий и споров между криптовалютным кредитором BlockFi и несуществующим криптовалютным хедж-фондом Three Arrows Capital (3AC), но постановил, что его детали остаются в тайне.

На слушаниях 6 февраля судья суда по делам о банкротстве Нью-Джерси Майкл Каплан одобрил мировое соглашение между компаниями, чтобы предотвратить дальнейшие юридические дуэли, поскольку BlockFi заявила, что 3AC задолжала ей 129 миллионов долларов, а хедж-фонд заявил, что BlockFi задолжал ей 280 миллионов долларов.

Судья Каплан отказался распечатать мировое соглашение, заявив, что это было бы «нелогично», и опроверг возражение Попечителя США против печати, в котором утверждалось, что условия должны быть раскрыты, поскольку должники не обосновали необходимость скрепления мирового соглашения.

Однако в предложении BlockFi о закрытии определенной информации утверждается, что эти условия являются коммерчески чувствительными и могут повлиять на судебный процесс против обанкротившейся криптовалютной биржи FTX.

Выдержка из возражения на ходатайство о закрытии деталей урегулирования. Источник: Кролл

Суд удовлетворил ходатайство о закрытии дела, сославшись на необходимость защиты стратегий урегулирования и соблюдения вежливости в процедуре банкротства 3AC за границей.

Одобрение мирового соглашения позволяет BlockFi продолжить распределение кредитного имущества среди кредиторов — основная причина, по которой компания добивалась быстрого одобрения.

Судья Каплан утвердил измененную главу 11 BlockFi и план погашения долга клиентам в сентябре 2023 года, когда фирма получила разрешение на ликвидацию.

По оценкам того времени, BlockFi задолжал до 10 миллиардов долларов более чем 100 000 кредиторам. Сюда вошли 1 миллиард долларов трем крупнейшим кредиторам и 220 миллионов долларов 3AC.

Связанный: Финансовые отчеты BlockFi без цензуры, как сообщается, показывают риск FTX на сумму 1,2 миллиарда долларов

Three Arrows Capital обанкротилась в июне 2022 года, а BlockFi объявила о банкротстве в конце ноября 2022 года после падения FTX.

Ранее в этом месяце платформа рассмотрения заявлений о банкротстве криптовалюты OPNX, запущенная соучредителями 3AC Су Чжу и Кайлом Дэвисом, объявила, что официально прекратит все операции и закроется к 14 февраля.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий