Могут ли биткоин-спотовые ETF привлечь достаточный капитал? Эксперты о том, что приведет к ATH

Новости

Торговая фирма QCP Capital поделилась своими мыслями о том, что может привести флагманскую криптовалюту Биткоин к рекордному максимуму (ATH) в 69 000 долларов. Согласно их анализу, спотовые биткоин-ETF играют во всем этом огромную роль.

Биткоин достиг $69 000 в зависимости от спотовых BTC ETF

QCP Capital заявила, что пересмотр ATH в размере $69 000 будет зависеть от «реальных потоков, которые реальный ETF принесет в первые несколько недель торгов». Если приток будет ниже номинала, торговая фирма отметила, что это может подготовить ситуацию к классическому моменту «продать новости».

Это предположение, похоже, проистекает из их веры в то, что новость уже может быть учтена в цене. Они подчеркнули, что Биткоин до сих пор добился невероятных успехов на фоне оптимизма по поводу того, что SEC собирается одобрить эти спотовые биткоин-ETF. Биткоин уже поднялся до 45 000 долларов в этом месяце и, как сообщается, за первую неделю вырос на 15% за день.

Имея это в виду, QCP Capital осознает тот факт, что инвесторы, скорее всего, уже готовы получить одобрение SEC. Если это так, то Биткоину и более широкому рынку криптовалют понадобится что-то еще, чтобы поддержать этот бычий импульс. Вот почему торговая фирма выделила ликвидность, поступающую в эти спотовые биткоин-ETF, как ключевую.

Известный экономист Питер Шифф ранее предупреждал о возможной продаже новостей, когда он упомянул, что Биткоин вряд ли снова вырастет, как только будет одобрен спотовый ETF BTC. Это потому, что он считает, что нынешнее ралли Биткоин является результатом того, что многие уже «покупаются на слухи». Таким образом, как только будет получено одобрение, следующим шагом могут стать «инвесторы, продающие новости».

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC восстанавливается после внезапного краха |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Ожидается, что капитал потечет в эти спотовые ETF BTC

Есть основания полагать, что в эти спотовые биткоин-ETF и экосистему Биткоин будет поступать достаточно ликвидности, чтобы поддержать текущий рыночный рост. Исследовательская фирма по криптовалютам Galaxy Digital однажды опубликовала отчет, в котором говорилось, что в первый год запуска эти фонды могут получить приток 14 миллиардов долларов.

В частности, по оценкам Galaxy Digital, скорректированный приток этих фондов составит более 10 миллиардов долларов в первый месяц. Этих притоков должно быть достаточно, чтобы поддержать ралли Биткоина, поскольку исследовательская фирма прогнозирует, что цена Биткоина может вырасти на 74,1% в первый год запуска этих фондов.

Между тем, аналитическая компания Blockchain Glassnode считает, что постановление SEC об одобрении приведет к существенному притоку инвесторов. Они прогнозируют, что в биткоин может попасть около 70,5 миллиардов долларов из-за возросшего спроса со стороны институциональных инвесторов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий