Могут ли золото и биткоин сосуществовать?Goldman Sachs говорит: да

Новости

По мнению Goldman Sachs, параболический всплеск биткоина (BTC) в 2020 году не нанесет ущерба основным традиционным активам, таким как золото.

Один из крупнейших инвестиционных банков мира, Goldman Sachs, как сообщается, направил инвесторам записку, заверив своих клиентов, что Биткоин не представляет реальной угрозы для золота, сообщает Bloomberg 18 декабря.рынок и верят, что они могут сосуществовать », – написали в компании.

Goldman Sachs по-прежнему признал, что продолжающееся ралли Биткоина может украсть некоторый спрос у инвесторов в золото, заявив:

“Gold’s recent underperformance versus real rates and the dollar has left some investors concerned that Bitcoin is replacing gold as the inflation hedge of choice. […] While there is some substitution occurring, we do not see Bitcoin’s rising popularity as an existential threat to gold’s status as the currency of last resort.”

На фоне того, что Биткоин в декабре побил свои новые рекордные максимумы, глобальные инвесторы все чаще переходят на Биткоин.Кристофер Вуд, глобальный руководитель стратегии акций в независимом инвестиционном банке Jeffries Financial, как сообщается, сократил свои позиции в золоте, чтобы покупать больше Биткоин.

Согласно отчету индийского информационного агентства Business Standard от 18 декабря, известный рыночный аналитик сокращает свои вложения в золото впервые за несколько лет.Вуд написал в записке для инвесторов, что его распределение BTC составляет 5% его портфеля:

“The 50 per cent weight in physical gold bullion in the portfolio will be reduced for the first time in several years by five percentage points with the money invested in Bitcoin. If there is a big drawdown in bitcoin from the current level, after the historic breakout above the $20,000 level, the intention will be to add to this position.”

Согласно отчету, Вуд планирует и дальше увеличивать подверженность криптовалюте в случае исправлений.Тем не менее, аналитик придерживался той же позиции, что и Goldman Sachs, оставаясь оптимистами и по золоту.«Это не означает, что ЖАДНОСТЬ и страх откажутся от золота.И желтый металл должен снова вырасти, если ФРС останется «голубиной» перед лицом драматического циклического восстановления, которое приближается по другую сторону пандемии, в соответствии с базовым вариантом ЖАДНОСТИ и страха », – сказал Вуд.

17 декабря Биткоин показал еще один исторический максимум, превысив 23000 долларов.На момент публикации биткоин торгуется на уровне 23 133 доллара, согласно индексу цен BTC Cointelegraph.В отличие от этого, в четверг цены на золото упали: как спот, так и фьючерсы упали на 0,3%.Золото потеряло около 10% от своего исторического максимума в августе в 2076 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий