MoneyGram запустит некастодиальные криптовалютные кошельки к первому кварталу 2024 года

Новости

Гигант обработки платежей MoneyGram готов к запуску собственных криптовалютных кошельков, не связанных с хранением, сообщил генеральный директор компании Алекс Холмс во время ежегодной конференции Meridian Фонда развития Stellar.

Некастодиальный криптовалютный кошелек будет построен на базе сети Stellar и появится на рынке в первом квартале 2024 года. Кошелек был создан в партнерстве с Cheesecake Labs и будет использовать сеть Stellar и фиатные деньги MoneyGram время от времени и вне его.услуги линейного расширения для облегчения мгновенных транзакций. До июня 2024 года за его использование не будет взиматься плата.

Кошелек позволит пользователям использовать технологию стейблкоинов для переключения между бумажными и цифровыми валютами и призван усилить внимание компании к ее основной компетенции в области трансграничных денежных переводов и расчетов по платежам. Пользователи кошелька также смогут отправлять цифровые активы другим пользователям внутри кошелька, сообщает компания.

Чтобы сделать цифровые активы более полезными, пользователи кошелька MoneyGram смогут обналичивать свои активы в любом партнерском отделении MoneyGram, заявила компания, добавив, что все пользователи кошелька будут иметь доступ к ее глобальным инструментам проверки соответствия, чтобы освободить место для более безопасного использования. и более безопасные транзакции с цифровыми активами.

С течением времени компания MoneyGram расширила свои услуги, включив в них рынок цифровых активов, и в 2022 году разработала собственную глобальную службу ввода и вывода цифровых кошельков. С момента запуска своих услуг по работе с цифровыми активами компаниярасширил услугу до восьми цифровых кошельков в сети Stellar. Эти услуги позволяют потребителям обналичивать средства в более чем 180 странах и получать наличные в более чем 30 странах мира.

По теме: Stellar сотрудничает с УВКБ ООН, чтобы раздать украинским беженцам наличные через USDC

Stellar, партнер MoneyGram по своему некастодиальному кошельку, также является заинтересованным лицом в компании, занимающейся денежными переводами. Фонд Stellar Development Foundation приобрел миноритарную долю в MoneyGram в августе ранее в этом году, предоставив фонду место в совете директоров MoneyGram.

Cointelegraph обратился к MoneyGram за дополнительной информацией, но пока не получил ответа.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалют.

Путешествия: Эрве Ларрен о Биткоине, обезьянах и психологии «голубых фишек» NFT

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий