Мошенники выдают себя за Госдепартамент США, утверждая, что помогают пострадавшим пользователям FTX

Новости

Поскольку крах FTX заставил многих пользователей жаждать возврата потерянных средств, мошенники используют возможность воспользоваться уже пострадавшими жертвами, выдавая себя за государственных чиновников.

В своем сообщении Управление финансового регулирования штата Орегон (DFR) предупредило инвесторов в криптовалюту, что существуют поддельные приложения и веб-сайты, созданные мошенниками, стремящимися получить деньги, но ничего не дать взамен. DFR призвал трейдеров обязательно «сделать домашнее задание», прежде чем отправлять какие-либо свои средства на торговые платформы криптовалюты.

В качестве примера DFR также рассказал об инциденте, связанном с веб-сайтом, который, как утверждается, управляется Государственным департаментом США. Согласно DFR, сайт заявил, что пытается помочь клиентам FTX вернуть свои активы. Благодаря этому веб-сайт смог получить такую ​​информацию, как имена пользователей и пароли от инвестора. Администратор DFR ТК Кин сказал:

«Мы уже говорили об этом раньше, но если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, возможно, так оно и есть. Мы призываем всех делать свою домашнюю работу и разумно инвестировать, а также усердно защищать свои имена пользователей, пароли и другие конфиденциальные данные».

Кин также отметил, что в криптовалютной индустрии есть много вещей, которые выглядят законными, но пытаются использовать людей в своих интересах. Помимо предупреждения, официальные лица также призвали жертв мошеннических действий, связанных с криптовалютой, подавать жалобы в их офис.

Связанный: Defrost Finance нарушает молчание об обвинениях в «мошенничестве с выходом», отрицает тягу к коврику

Между тем, руководители, причастные к мошенничеству с обменом криптовалюты в Южной Корее, были приговорены к восьми годам тюремного заключения. Были арестованы шесть чиновников, причастных к мошенничеству на 1,5 миллиарда долларов, которое привлекло 50 000 инвесторов, обещая 300% прибыли. Однако.трое не были, потому что они заявили о своей невиновности по некоторым пунктам обвинения и имели право защищать себя через судебный процесс.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий