Мост через червоточину возвращает заблокированную сумму в 1 миллиард долларов

Новости

Общая заблокированная стоимость межсетевого протокола Wormhole (TVL) восстановилась до 1 миллиарда долларов, почти через два года после начала медвежьего рынка криптовалют в мае 2022 года.

На момент публикации TVL протокола показывает баланс в $1,02 млрд, при этом активы Ethereum, Fantom и Solana занимают первые места с $675 млн, $174 млн и $96 млн соответственно. Его TVL увеличился более чем на 300% после падения до минимума в 234 миллиона долларов в начале года. Протокол достиг пика TVL в 3,8 миллиарда долларов за 16 месяцев до этого, незадолго до краха экосистемы Терра Луна и наступления криптовалютной зимы.

Эта веха вновь возникла на фоне общего восстановления рынка и вливания капитала в размере 225 миллионов долларов при оценке в 2,5 миллиарда долларов 29 ноября 2023 года. В феврале 2022 года червоточина была взломана и украла более 321 миллиона долларов из-за сбоя бесконечного майнинга на мосту Ethereum-Solana..

Вскоре после инцидента венчурная компания Jump криптовалюта пообещала пополнить более 320 миллионов долларов средств, потерянных во время взлома.25 февраля 2023 года Jump Crypto, ее тогдашняя материнская компания, и Oasis.app запустили контрэксплойт против хакера Wormhole, в результате которого были возвращены активы пользователей на сумму 225 миллионов долларов.

В настоящее время Wormhole является одной из самых популярных кросс-чейновых служб обмена сообщениями: за последние 24 часа пользователи отправили около 51 807 транзакций и 2 394 665 сообщений. Большая часть его мостовой деятельности в настоящее время связана с передачей Эфириума Sui, Solana и Arbitrum. С момента его создания в сентябре 2021 года объем обработки протокола составил 38 миллиардов долларов.

Связанный: Протокол сокетов теряет 3,3 миллиона долларов из-за подтвержденного эксплойта одобрения

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий