Может ли Ethereum достичь $4000? Криптовалютный аналитик говорит, что ралли ETH далеко от завершения

Новости

Как и Биткоин, Ethereum также набирает обороты: второй по величине криптовалютный токен впервые с 2021 года пересек уровень сопротивления в 3000 долларов. Интересно, что этот криптовалютный аналитик считает, что ралли еще далеко не закончилось, поскольку он выделил ключевой уровень цен, которыйETH может появиться достаточно скоро.

Эфириум может вырасти до $4000

Криптовалютный аналитик Altcoin Sherpa предположил в сообщении X (ранее Twitter), что Ethereum может вырасти до 4000 долларов. Его прогноз выглядит осуществимым, если принять во внимание недавний анализ Ethereum, проведенный аналитиком криптовалюты Bitcoin Ape с точки зрения технического анализа.

В своем сообщении X Bitcoin Ape отметил, что индикатор ADX (средний индекс направления) в настоящее время «очень высок», сигнализируя о том, что бычий тренд ETH силен. Действительно, этот бычий импульс может быть очень сильным, поскольку с тех пор токен криптовалюты пересек ценовой уровень в 3130 долларов, который Bitcoin Ape выделил в своем посте как новый уровень сопротивления ETH.

Интересно, что аналитик отметил, что только в феврале Ethereum уже столкнулся с четырьмя уровнями сопротивления и на данный момент преодолел их все, преодолев также отметку в 3130 долларов. Хотя Bitcoin Ape не смог дать свой краткосрочный прогноз для ETH, он ожидает, что токен криптовалюты достигнет своего исторического максимума (ATH) в $4891, когда бычий тренд вернется в полную силу.

Между тем, шерпа альткойнов не единственный, кто считает, что ETH может вырасти до 4000 долларов достаточно скоро. Standard Chartered Bank также предсказал, что токен криптовалюты достигнет этого ценового уровня к моменту утверждения спотового ETF Ethereum в мае.

Криптовалютный аналитик Рейгер также недавно дал бычий прогноз цены ETH, хотя и поставил свою краткосрочную цель на уровне 3500 долларов. Однако он добавил, что этот уровень цен — только начало, заявив, что это ни в коем случае не «пиковый максимум».

Ралли Эфириума не зависит от успеха Биткоина

Есть основания полагать, что нынешний бычий импульс Эфириума не связан с ростом цен на Биткоин, поскольку в экосистеме Эфириума также есть истории, которые могут способствовать ралли ETH. Во-первых, обновление сети Ethereum «Dencun» должно состояться 13 марта. Это долгожданное событие имеет большое значение, поскольку оно приведет к улучшению масштабируемости, безопасности и удобства использования сети Ethereum.

Между тем, разговоры о том, что спотовый ETF Ethereum, вероятно, будет одобрен в мае, вызвали большой ажиотаж среди инвесторов, которые решили удвоить свои инвестиции во второй по величине криптовалютный токен в ожидании этого события.

Ожидается, что повышенный интерес к ETH вызовет значительный рост его цены в преддверии крайнего срока в мае, когда SEC придется одобрить или отклонить заявку VanEck на спотовый Ethereum ETF.

График цен Ethereum от Tradingview.com (аналитик криптовалют)

Быки по ETH удерживаются выше $3200 |Источник: ETHUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий