Музыкант продает права на дипфейк своего голоса с помощью NFT

Новости

Американский музыкант и композитор Холли Херндон, похоже, извлекает выгоду из принципа технологии дипфейка, позволяя фанатам использовать цифровую версию себя для создания оригинальных произведений искусства, которые они затем могут продавать.

Согласно объявлению Херндона в Твиттере от 12 августа, пользователи, которые хотят создавать свои собственные дипфейки, используя уникальный голос и имидж музыканта, получат возможность продавать свои отчеканенные творения, используя нефинансовый токен, или NFT, на торговой площадке Zora.Херндон сказал, что фанаты могут представить свои цифровые копии на утверждение DAO проекта и получить 50% от любой аукционной прибыли.

В проекте заявили, что первоначально он выпустит три «генезиса» Holly + NFT вместе с предложениями от общественности, которые будут отчеканены с использованием смарт-контракта и проданы на аукционе Zora в следующем месяце.Пользователи будут получать половину любой прибыли, при этом 40% будет отдано DAO, а остальная часть – самой Херндон.Резервная цена для двух NFT Genesis составляет 15 эфиров (ETH) – примерно 48 150 долларов на момент публикации.

«Создание работы с голосами других – это то, что нужно принять», – сказал Херндон.«Любой желающий может представить работы с моим изображением».

Связанный: Глубокие истины Deepfakes – Технология, которая может обмануть кого угодно

Цифровой двойник Херндона, называемый Holly +, может иметь серьезные последствия для художников, желающих сохранить контроль над своим изображением и голосом.Хотя первые два NFT музыканта вряд ли можно принять за естественный голосовой или певческий голос, дипфейки часто использовались для распространения дезинформации или иного манипулирования правдой.

В этом случае, с согласия и поощрения художника, а также с учетом того, что технология, вероятно, будет улучшена в будущем, могут возникнуть более реалистичные и прибыльные цифровые версии Херндона.На данный момент DAO предлагает чек на получение прибыли от неутвержденных голосовых клипов.

«Вокальные дипфейки никуда не денутся», – сказал Херндон, выпуская Holly + в прошлом месяце.«Необходимо найти баланс между защитой художников и поощрением людей экспериментировать с новой захватывающей технологией.Вот почему мы проводим этот эксперимент с коллективным владением голосом ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий