На этот раз официально: Coinbase приобретает криптовалюту в Тагоми

Новости

Крупный криптовалютный обмен Coinbase приобретает брокерскую компанию криптовалюты при поддержке Peter Thiel Tagomi.

В объявлении от 27 мая биржа заявила, что соглашение о приобретении стало «переломным моментом в отрасли», когда все больше хедж-фондов и макроинвесторов рискуют проникнуть в пространство криптовалюты.

По словам Coinbase, в течение прошлого года на бирже наблюдался «рост спроса» на возможности инвестирования в криптовалюты со стороны институциональных клиентов, что побудило ее развернуть новые целевые предложения, такие как маржинальная торговля, и ускорило рост профессиональных услуг хранения,Хранение монет.

Сегодняшнее объявление идет по пятам медиа-событий осенью 2019 года, когда Coinbase была официально отрицала, что приобрела Tagomi.

Как сообщалось в то время, некоторые утверждали, что повышенная привлекательность Tagomi для клиентов розничной торговли и частных лиц с высоким уровнем дохода привела его к прямой конкуренции с профессиональной торговой платформой Coinbase, Coinbase Pro.

Успех Тагоми

С момента своего запуска 18 месяцев назад, Tagomi зарекомендовала себя как авторитетная, регулируемая брокерская фирма по криптовалюте, получившая заведомо требовательный BitLicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк в марте прошлого года.

В своем объявлении сегодня Coinbase отметил, что Tagomi стал «платформой выбора для многих продвинутых трейдеров, хедж-фондов и семейных офисов», включая Paradigm, Pantera, Bitwise и Muticoin.

Tagomi имеет множество связей с крупными инициативами в отрасли, включая партнерство с Binance.US и членство в Libra Association, руководящем органе стабильной монеты под управлением Facebook.

Брокерские услуги позволили своим пользователям одалживать или одалживать биткоин (BTC) и эфиры (ETH) для облегчения длинных или коротких сделок с осени 2019 года, и в прошлом получал финансовую поддержку от соучредителя PayPal Питера Тиля, парадигмы, поддерживаемой Йельским университетом.Фонд и гигант криптовалютной индустрии Pantera Capital.

Coinbase конкретизирует свою институциональную стратегию

В рамках развивающегося институционально-ориентированного предложения биржи Coinbase Custody получила две новые оценки безопасности своих профессиональных услуг в начале этого года.

В конце января Coinbase также учредила в Ирландии подразделение, которое позволило бы расширить свои услуги по хранению криптовалюты на европейские учреждения.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий