На этой неделе KAVA поднялась на 31%: ожидается обновление основной сети

Новости

KAVA, служебный токен децентрализованного блокчейна Kava, в последние несколько дней демонстрирует сильный бычий тренд. Криптовалюта сохранила этот импульс, несмотря на медвежьи настроения на рынке на прошлой неделе, получив впечатляющий рост цены на 31%.

Чтобы завершить в основном позитивную неделю, экосистема Layer-1 представила предложение о запуске первой фазы Kava Horizon.

КАВА Обзор цен

В последнее время токен KAVA демонстрировал положительное ценовое ралли, прибавив более 30% своей стоимости за последние семь дней. Для долгосрочных инвесторов это может рассматриваться как некоторая форма восстановления, поскольку монета не работала хорошо до недели назад.

Для сравнения: за последний месяц токен вырос всего на 1,6%. Фактически, вплоть до 8 мая цена на KAVA неуклонно снижалась, потеряв почти 29% своей стоимости за три недели.

Тем не менее, восходящее движение цены, начавшееся неделю назад, привело к тому, что токен поднялся до своего предыдущего максимума в 0,96 доллара. На момент написания этой статьи KAVA оценивалась в 0,969 доллара США, что означает рост на 4,7% за 24 часа.

КАВА

KAVAUSD торгуется по $0,9754 |Источник: график KAVAUSD от TradingView.

Это последнее повышение цен было связано с предстоящим обновлением основной сети. Запланированное на 17 мая 2023 года (15:00 UTC) обновление «Kava 13» направлено на улучшение архитектуры безопасности, масштабируемости и функциональности сети. Следовательно, это поможет разработчикам масштабировать и ускорять свои протоколы и улучшать взаимодействие с пользователем во всей экосистеме.

Согласно данным CoinGecko, KAVA имеет рыночную капитализацию в размере 495,5 млн долларов, что ставит ее на 90-е место среди крупнейших криптовалют на рынке. Однако стоит отметить, что ежедневный объем торгов токеном упал на 51,7% до 21,9 млн долларов за последние 24 часа.

Кава подает предложение инициировать «Горизонт»

13 мая 2023 года Kava объявила о своих планах по реализации первой фазы Kava Horizon. Предложение об инициировании этого изменения под кодовым названием «Предложение 141» теперь вынесено на голосование сообщества. Это предложение, в случае его одобрения, навсегда прекратит все выпуски (включая вознаграждения за POS, вознаграждения Rise, гранты и другие вознаграждения) к 31 декабря 2023 года.

Однако до того, как это будет реализовано, будут созданы два независимых фонда для наблюдения за неуклонным развитием и обслуживанием децентрализованного блокчейна без разрешений. Эти два фонда будут получать основную часть выбросов, пока они не прекратятся в конце года.

Будущее обновление программного обеспечения, запущенное после предложения 141, будет контролировать поток всех накопленных вознаграждений от вышеупомянутых фондов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий