Национальный банк Австралии присоединяется к бойкоту криптовалютных бирж, ссылаясь на «мошенничество»

Новости

Другой банк «Большой четверки» в Австралии заявил, что заблокирует некоторые криптовалютные платформы, сославшись на высокий уровень риска мошенничества в отрасли.

Национальный банк Австралии (NAB) 17 июля официально объявил о наборе новых мер по защите клиентов от мошенничества в рамках своей «общебанковской стратегии мошенничества».

Наряду с прекращением «миллионных платежей» в период с марта по июль 2023 года NAB также введет блокировку «некоторых криптовалютных платформ», чтобы защитить клиентов от мошенничества.

NAB не уточнила названия криптовалютных бирж, которые, как ожидается, столкнутся с блокировкой со стороны банка. Исполнительный директор NAB по групповым расследованиям и мошенничеству Крис Шихан только упомянул, что новые блоки повлияют на платформы «высокого риска», где «мошенничество более распространено».

Шихан отметил:

«Эти мошенники являются частью организованных транснациональных преступных групп. Мы все чаще видим, как они используют криптовалютные платформы для быстрой и частой отправки украденных средств за границу».

Согласно местным сообщениям, Шихан намекнул, что криптовалютные блоки NAB могут повлиять на криптовалютную биржу Binance. «Наш подход будет согласовываться с остальной отраслью», — сказал исполнительный директор. Сообщается, что за последние несколько месяцев другие австралийские банки «большой четверки», включая Westpac и Commonwealth Bank, также блокировали платежи Binance.

NAB и Binance не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Связанный: офисы Binance Australia, как сообщается, обысканы местным регулирующим органом

В своем заявлении NAB продолжал повторять растущую информацию местных банков о том, что почти 50% мошеннических средств, зарегистрированных в Австралии, связаны с криптовалютой.

«В более широком смысле мошенничество с криптовалютами является одной из самых быстрорастущих угроз безопасности: в прошлом году австралийцы потеряли из-за них более 221 миллиона долларов», — говорится в заявлении NBA. Власти также утверждали, что 40% австралийцев «чрезвычайно готовы» к более медленным платежам, если они будут «лучше защищены от мошенников».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий