Налоговый орган Ирана хочет легализовать обмен криптовалюты

Новости

Согласно новому предложению налогового органа страны, Национальная налоговая администрация Ирана (INTA) настаивает на создании правовой основы для налогообложения торговых платформ криптовалюты, работающих в стране.

Через два месяца после призыва президента Ирана Хасана Рухани к созданию правовой базы для торговли криптовалютой INTA, как сообщается, подробно описала необходимость легализации обмена цифровыми активами в предложении, цитируемом местными СМИ.

Напомнив иранским регулирующим органам, что для взимания налога необходима правовая база, INTA заявило, что правительство должно разрешать только авторизованным биржам конвертировать валюту, отслеживая транзакции.

Налоговые органы призвали сохранить правовую базу на более широкой стороне спектра, чтобы избежать жестких условий для обмена криптовалютой, которые могут вызвать распространение черного рынка.

Налог на прирост капитала, фиксированный базовый налог и профессиональный налог – это три режима налогообложения платформ для торговли криптовалютами, предложенные INTA, хотя в предложении не указаны механизмы налогообложения криптовалютных предприятий.

По словам источников, в предложение также вошло децентрализованное финансирование.Чтобы соответствовать правилам борьбы с отмыванием денег, предложение хочет установить верхний предел транзакций, происходящих на децентрализованных биржах.

Как сообщалось в начале июля, парламентская комиссия Ирана по экономике разработала новый законопроект, ограничивающий использование криптовалют внутри страны, обеспечивая при этом более четкую правовую основу для майнеров.

По теме: Иран приостанавливает экспорт электроэнергии из-за майнинга криптовалюты и жаркого лета

Майнинг криптовалюты по-прежнему легален для лицензированных майнеров, работающих в Иране, хотя он временно запрещен до сентября из-за проблем с энергией в жаркие летние месяцы.Майнеры признаются владельцами цифровых активов, которые они чеканят.

Конвертация одной криптовалюты в другую также не является незаконной.Но действующий закон позволяет банкам и лицензированным биржам использовать только цифровые валюты, добытые в Иране, для оплаты импорта, в то время как криптовалюта не может использоваться для платежей внутри страны.

Правоохранительные органы Ирана провели лето, проводя рейды на нелицензированных майнеров криптовалюты.В ходе нескольких операций полиция конфисковала 7000 горнодобывающих установок.В прошлом месяце правительство попросило лицензированных майнеров криптовалюты полностью остановить производство до дальнейшего уведомления.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий