«Нам пришлось изменить стратегию», — говорит директор по правоприменению SEC о недавних действиях: отчет

Новости

Гурбир Гревал, директор отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), как сообщается, сказал, что вся криптовалютная индустрия «построена вокруг несоблюдения требований», что приводит к принудительным действиям.

Согласно сообщению Reuters от 16 июня, Гревал выступил на мероприятии, организованном юридической фирмой Lowenstein Sandler и юридической школой Университета Рутгерса в Нью-Йорке, в котором также участвовал главный политический директор Coinbase Фарьяр Ширзад. Как сообщается, директор SEC по правоприменению заявил, что комиссия «вдумчиво и постепенно» работала над действиями, связанными с пространством криптовалюты, но этот подход не смог решить то, что регулятор считал незарегистрированными предложениями ценных бумаг.

«Даже если вы придумали индивидуальный набор правил, у вас есть целая отрасль, в которой этика построена на несоблюдении», — сказал Гревал. «Как правило, вы также видите соответствие, но мы не видим этого в этом пространстве, поэтому нам пришлось изменить стратегию».

Связано с этим: Требовать регистрации DEX в SEC, как и на других биржах, «невозможно», говорит Coinbase CLO

SEC и Coinbase, а также многие другие биржи, включая Binance, расходятся во мнениях с тех пор, как в марте комиссия направила криптовалютной фирме уведомление Уэллса. В мае Coinbase ответила на свой ранее поданный судебный приказ, чтобы SEC установила четкие правила поведения для цифровых активов. SEC ответила собственным иском против биржи криптовалют 6 июня, назвав несколько токенов незарегистрированными ценными бумагами.

Исход дела может иметь далеко идущие последствия для криптовалютных фирм, стремящихся легально работать в Соединенных Штатах. Законодатели из комитета Палаты представителей по финансовым услугам запланировали слушания на 22 июня, чтобы обсудить надзор за SEC.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий