Нансен интегрирует данные блокчейна из сети SportFi Chiliz и накопителя Ethereum zkSync

Новости

Пользователи криптовалюты, которые ищут новейшую «альфа» в SportFi и накопительные пакеты с нулевым разглашением, могут внимательно следить за данными и информацией из блокчейна Chiliz и Ethereum Layer 2 zkSync благодаря новым интеграциям с Nansen.

Платформа аналитики блокчейна объявила об интеграции двух разных протоколов 28 марта, открывая доступ к аналитике данных и ценной информации для своих пользователей.

Журналист данных Nansen Мартин Ли рассказал Cointelegraph, что интеграция обеспечивает высокоуровневый обзор обеих экосистем, позволяя командам по криптовалюте выполнять свои собственные запросы и получать информацию из самих необработанных данных с помощью запроса Nansen:

«Пользователи могут получить представление о ежедневных активных пользователях и транзакциях в цепочке, а также о том, какие объекты и протоколы используются наиболее часто, с помощью макроса Dashboard».

Эта функциональность позволит получить доступ к данным Chiliz, запатентованного блокчейна, на котором работает множество фанатских токенов, лицензированных известными спортивными командами и организациями по всему миру, которые работают на платформе Socios.

Связанный: Человек и машина: аналитика Нансена медленно маркирует кошельки по всему миру

Генеральный директор Chiliz и Socios Александр Дрейфус говорит, что сотрудничество углубит понимание экосистемы Chiliz и потенциально будет способствовать принятию пользователями и росту экосистемы SportFi:

«Наличие Chiliz Chain на Nansen — это важнейший шаг для развития экосистемы и помощь разработчикам и заинтересованным сторонам отрасли начать рассматривать Chiliz на законном уровне 1 с очень долгосрочной перспективой».

По данным CoinMarketCap, общая рыночная капитализация блокчейна Chiliz составляет 1,2 миллиарда долларов. Экосистема привлекла многие крупнейшие футбольные клубы, в том числе «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ).

Данные по цепочке Chiliz, как видно на Dashboard Нансена. Источник: Нансен

Cointelegraph проверил блокчейн Чилиза с помощью Nansen 2, последней версии аналитической платформы, которая отражает в среднем 2100 активных адресов в день. «Манчестер Сити», Binance, турецкий клуб «Трабзонспор», «Галатасарай» и «ПСЖ» вошли в пятерку крупнейших компаний в сети за последнюю неделю.

Связанный: Animoca смотрит на экосистему SportFi и становится валидатором Chiliz Chain

Согласно данным Dashboard Нансена, протокол масштабирования Ethereum zkSync является одним из основных накопительных пакетов с нулевым разглашением данных в экосистеме, обрабатывая более миллиона транзакций ежедневно для более чем 350 000 адресов.

В ZkSync наблюдалось заметное снижение комиссий за транзакции после хард-форка Ethereum Dencun. Источник: Нансен

Руководитель отдела развития бизнеса Matter Labs Омар Ажар считает, что интеграция с Nansen окажется ценной для экосистемы zkSync и более широкого пространства Web3, поскольку сделает обработку данных в цепочке практичной и удобоваримой.

«Большое преимущество блокчейн без разрешения, таких как zkSync, заключается в том, что все данные являются общедоступными и содержат ценную информацию как для строителей, инвесторов, так и для конечных пользователей», — сказал Ажар.

Связанный: Пари Сен-Жермен начинает работу Web3 в качестве нового валидатора блокчейна для сети Chiliz

Nansen заработала репутацию благодаря своей маркировке кошельков и аналитике блокчейн. В октябре 2022 года Cointelegraph взял интервью у своего генерального директора Алекса Сваневика в штаб-квартире компании в Сингапуре, где основатель рассказал историю происхождения Нансена и подсчитал, что платформа ежедневно сканирует почти петабайт данных из различных блокчейн, которые она отслеживает.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий