Категории: Новости

Нансен интегрирует данные блокчейна из сети SportFi Chiliz и накопителя Ethereum zkSync

Пользователи криптовалюты, которые ищут новейшую «альфа» в SportFi и накопительные пакеты с нулевым разглашением, могут внимательно следить за данными и информацией из блокчейна Chiliz и Ethereum Layer 2 zkSync благодаря новым интеграциям с Nansen.

Платформа аналитики блокчейна объявила об интеграции двух разных протоколов 28 марта, открывая доступ к аналитике данных и ценной информации для своих пользователей.

Журналист данных Nansen Мартин Ли рассказал Cointelegraph, что интеграция обеспечивает высокоуровневый обзор обеих экосистем, позволяя командам по криптовалюте выполнять свои собственные запросы и получать информацию из самих необработанных данных с помощью запроса Nansen:

«Пользователи могут получить представление о ежедневных активных пользователях и транзакциях в цепочке, а также о том, какие объекты и протоколы используются наиболее часто, с помощью макроса Dashboard».

Эта функциональность позволит получить доступ к данным Chiliz, запатентованного блокчейна, на котором работает множество фанатских токенов, лицензированных известными спортивными командами и организациями по всему миру, которые работают на платформе Socios.

Связанный: Человек и машина: аналитика Нансена медленно маркирует кошельки по всему миру

Генеральный директор Chiliz и Socios Александр Дрейфус говорит, что сотрудничество углубит понимание экосистемы Chiliz и потенциально будет способствовать принятию пользователями и росту экосистемы SportFi:

«Наличие Chiliz Chain на Nansen — это важнейший шаг для развития экосистемы и помощь разработчикам и заинтересованным сторонам отрасли начать рассматривать Chiliz на законном уровне 1 с очень долгосрочной перспективой».

По данным CoinMarketCap, общая рыночная капитализация блокчейна Chiliz составляет 1,2 миллиарда долларов. Экосистема привлекла многие крупнейшие футбольные клубы, в том числе «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ).

Данные по цепочке Chiliz, как видно на Dashboard Нансена. Источник: Нансен

Cointelegraph проверил блокчейн Чилиза с помощью Nansen 2, последней версии аналитической платформы, которая отражает в среднем 2100 активных адресов в день. «Манчестер Сити», Binance, турецкий клуб «Трабзонспор», «Галатасарай» и «ПСЖ» вошли в пятерку крупнейших компаний в сети за последнюю неделю.

Связанный: Animoca смотрит на экосистему SportFi и становится валидатором Chiliz Chain

Согласно данным Dashboard Нансена, протокол масштабирования Ethereum zkSync является одним из основных накопительных пакетов с нулевым разглашением данных в экосистеме, обрабатывая более миллиона транзакций ежедневно для более чем 350 000 адресов.

В ZkSync наблюдалось заметное снижение комиссий за транзакции после хард-форка Ethereum Dencun. Источник: Нансен

Руководитель отдела развития бизнеса Matter Labs Омар Ажар считает, что интеграция с Nansen окажется ценной для экосистемы zkSync и более широкого пространства Web3, поскольку сделает обработку данных в цепочке практичной и удобоваримой.

«Большое преимущество блокчейн без разрешения, таких как zkSync, заключается в том, что все данные являются общедоступными и содержат ценную информацию как для строителей, инвесторов, так и для конечных пользователей», — сказал Ажар.

Связанный: Пари Сен-Жермен начинает работу Web3 в качестве нового валидатора блокчейна для сети Chiliz

Nansen заработала репутацию благодаря своей маркировке кошельков и аналитике блокчейн. В октябре 2022 года Cointelegraph взял интервью у своего генерального директора Алекса Сваневика в штаб-квартире компании в Сингапуре, где основатель рассказал историю происхождения Нансена и подсчитал, что платформа ежедневно сканирует почти петабайт данных из различных блокчейн, которые она отслеживает.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

12 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

19 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

20 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago