НАСА надеется нанять ученого с криптовалютой и DLT

Новости

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) планирует нанять ученого, обладающего знаниями в области криптовалюты и блокчейна.

криптовалюта и блокчейн считаются плюсом

Согласно списку вакансий LinkedIn, опубликованному 20 сентября, НАСА планирует нанять научного сотрудника для своей Лаборатории реактивного движения в Калифорнии, основной функцией которой является строительство и эксплуатация планетарного роботизированного космического корабля и выполнение миссий на околоземной орбите.

Среди большого количества требуемых квалификаций НАСА перечислило знания в одной или нескольких смежных областях, включая большие данные, машинное обучение, Интернет вещей, аналитику, статистику и облачные вычисления, среди других.В отдельной строке агентство перечислило опыт работы с криптовалютой и технологией блокчейна, заявив, что такая квалификация будет считаться плюсом.

Агентство пишет, что перечисленные квалификации должны быть реализованы специалистом по данным при разработке и реализации программы для анализа сложных крупномасштабных наборов данных, используемых для исследований, моделирования, интеллектуального анализа данных и прогнозного анализа в НАСА.

НАСА на блокчейне

Крупное мировое аэрокосмическое агентство не является новичком в технологии блокчейн.В январе 2019 года НАСА предложило структуру блокчейна управления воздушным движением, чтобы обеспечить безопасную, частную и анонимную связь со службами воздушного движения.

В апреле 2018 года НАСА предоставило грант в поддержку разработки автономного космического корабля, который мог бы реализовать технологию блокчейна для принятия решений без вмешательства человека.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий