Naver Corp представляет ответ Южной Кореи на ChatGPT и генеративный искусственный интеллект

Новости

Южнокорейская технологическая компания Naver Corp представила свой ответ на ChatGPT OpenAI — под названием CLOVA X — своего новейшего чат-бота с генеративным искусственным интеллектом, предназначенного для пользователей, говорящих на корейском языке.

24 августа южнокорейское новостное издание Yonhap сообщило, что Naver выпустила обновленную гипермасштабируемую модель искусственного интеллекта HyperCLOVA X.

HyperCLOVA X — это флагманская модель искусственного интеллекта компании, созданная с использованием суперкомпьютеров и возможностей анализа данных и обеспечивающая работу различных служб искусственного интеллекта Naver, включая нового чат-бота CLOVA X.

Новый чат-бот на корейском языке похож на ChatGPT, но использует опыт Naver в области корейского языка и культуры. Как и его англоязычные аналоги от Google, OpenAI, Microsoft и Anthropic, он может вести беседы, обобщать текст и создавать истории.

В дополнение к корейскому чат-боту Naver также анонсировала CUE, сервис генеративного поиска с использованием искусственного интеллекта, который также работает на базе HyperCLOVA X.

На пресс-конференции в Сеуле 24 августа генеральный директор Naver Чой Су Ён заявил, что компания применила свои технологии и опыт из различных секторов, включая веб-поиск и онлайн-покупки, для поддержки технологической конкурентоспособности нашей генеративной модели искусственного интеллекта HyperCLOVA X.

«Naver готов встретить новые изменения, которые открывает генеративный искусственный интеллект», — добавил Чой.

Фирма заявила, что бета-тестирование CLOVA X начнется 24 августа, а инструмент поиска CUE: будет запущен в сентябре.

Целевая страница ClovaX. Источник: clova-x.naver.com

Более того, Naver вложила значительные средства в искусственный интеллект, потратив 754 миллиона долларов за пять лет, и открывает большой новый центр обработки данных с 600 000 серверов для гипермасштабирования своих усилий в области искусственного интеллекта.

По словам Чоя, фирма стремится разработать локализованные приложения ИИ для стран Ближнего Востока с политической чувствительностью. Он также планирует ориентироваться на неанглоязычные страны и регионы, такие как Япония и Юго-Восточная Азия.

Связанный: 7 способов использования ChatGPT, меняющих правила игры

Ажиотаж вокруг искусственного интеллекта набирает обороты, и такие компании, как Naver и Nvidia, зарабатывают на этом. 24 августа сообщалось, что Nvidia превзошла ожидания доходов во втором квартале, получив колоссальные 13,5 миллиардов долларов дохода за этот период.

«Компании по всему миру переходят от универсальных вычислений к ускоренным вычислениям и генеративному искусственному интеллекту», — сказал основатель и генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий