Не паникуйте: бычий рынок Биткоин далек от завершения, говорит Квант

Новости

На фоне недавнего отката Биткоина от своего предыдущего рекордного максимума выше $73 000, Ки Ён Джу, основатель и главный исполнительный директор (генеральный директор) криптовалюты Quant, заверяет более широкое криптовалютное сообщество, что бычий рынок BTC далек от завершения.

Биткоин-быки еще не закончили

В недавнем сообщении X (ранее Twitter) Цзюй выразил сильные бычьи настроения в отношении Биткоина, подчеркнув факторы, которые предполагают, что восходящая траектория Биткоина, вероятно, продолжится. Генеральный директор криптовалюты Quant поделился важным индикатором, изображенным на ценовом графике, который показывает процент реализованной капитализации в четырех возрастных группах для BTC.

Согласно данным ценового графика, наблюдаемые тенденции от реализованного предела четырех возрастных групп от 6 месяцев до трех лет указывают на позитивный прогноз для BTC в 2024 году.

Кроме того, генеральный директор заявил, что основным катализатором роста Биткоина до новых рекордных максимумов является успех спотового биткоин-ETF, а не предстоящее событие сокращения Биткоин вдвое в апреле.

После введения спотовых биткоин-ETF BitcoBTCin начал экспоненциальный рост, достигнув высот, не наблюдавшихся со времени предыдущего бычьего роста в 2021 году. Криптовалюта выросла до рекордных максимумов, превысив ранее $73 000, но за последнее время испытала серьезный откат примерно на 8,33%. неделя. По данным CoinMarketCap, на момент написания цена Биткоина находится ниже 70 000 долларов США и торгуется на уровне 67 225 долларов США.

Джу раскрыл возможности еще большего снижения, прогнозируя потенциальное падение цен на криптовалюту на 50%, если произойдет максимальная просадка в 30%. Генеральный директор заявил, что для того, чтобы это событие произошло, новые киты, особенно покупатели ETF, должны будут выйти на рынок Биткоин в среднем по цене 56 000 долларов.

Хотя этот прогноз может показаться мрачным, основатель криптовалюты Quant также выразил твердую уверенность в продолжении бычьего рынка BTC в зависимости от устойчивого импульса притока ETF.

Розничные инвесторы все еще пробиваются на рынок

Подтверждая свою уверенность в том, что «Биткоин все еще находится в середине бычьего цикла», Джу утверждает, что циклическая вершина криптовалюты еще не пробита. Генеральный директор предположил, что на Биткоин по-прежнему ожидается дальнейший рост цен, поскольку розничные инвесторы еще не полностью вышли на рынок.

По словам основателя криптовалюты Quant, на рынок вышли только 50% розничных инвесторов, что указывает на половину пути к «биткоиновой эйфории». Это говорит о том, что, если рынок наводнит больше розничных инвесторов, BTC потенциально может подняться до новых пиков благодаря увеличению спроса и притоку капитала.

Вторя убеждениям Джу о долгосрочном повышении цен на Биткоин, аналитик Биткоин Вилли Ву призывает инвесторов принять падение на нынешней фазе консолидации. Аналитик уверенно утверждает, что «это не вершина», а скорее простой период консолидации, напоминающий предыдущие исторические максимумы.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Быки по BTC начинают восстанавливать контроль |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий