Нечеткие правила вывели 95% торговой деятельности за границу: генеральный директор Coinbase

Новости

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг был не в восторге от новостей о том, что регуляторы США рассматривают FTX. US вместе с Coinbase и Binance. US после кризиса FTX.

Армстронг сказал, что принудительные действия против американских компаний за нарушения, совершенные оффшорной биржей криптовалют, которые не подпадают под юрисдикцию регулирующих органов США, не имеют смысла.

Комментарии Армстронга прозвучали в ответ на призыв сенатора Элизабет Уоррен к «агрессивному правоприменению» после кризиса FTX. Генеральный директор Coinbase обвинил Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в отсутствии ясности регулирования в США, что, по его мнению, вытеснило 95% торговой активности на офшорные биржи.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус, который в настоящее время участвует в судебном процессе по ценным бумагам с SEC, привел пример Сингапура. Он сказал, что в США у компаний нет инструкций о том, как соблюдать требования, в то время как в Сингапуре существует четкая система лицензирования и экономия налогов, что значительно упрощает соблюдение требований.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Крах третьей по величине в мире криптовалютной биржи наконец-то привлек внимание регулирующих органов США. Согласно недавнему отчету, Министерство юстиции США (DoJ) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) проводят расследование в отношении дочерней компании биржи в США.

Согласно отчету, регулирующие органы изучают, можно ли считать некоторые кредитные продукты FTX ценными бумагами. Наряду с этим регулирующие органы также рассматривают его связи с материнской компанией со штаб-квартирой на Багамах.

Связанный: продолжающаяся сага FTX и Binance: все, что произошло до сих пор

FTX была одной из крупнейших бирж криптовалют с миллионами клиентов по всему миру. Биржа привлекла миллиарды в нескольких раундах финансирования до января 2022 года. Даже на пике распространения криптовалюты во втором квартале FTX выглядела невредимой и даже спасла многие кредитные фирмы.

Однако на сегодняшний день сделка Binance развалилась в течение 48 часов после объявления. Есть новые обвинения в неправильном управлении средствами пользователей и использовании собственного токена FTX Token (FTT) в качестве залога. Кризис ликвидности настолько серьезен, что SBF, как сообщается, запросил у инвесторов 8 миллиардов долларов экстренного финансирования.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий