Неделя влияния на цены биткоина и криптовалют: ключевые даты

Новости

После восьми последовательных красных дневных свечей цена Биткоина завершила вчерашний день (воскресенье) зеленой дневной свечой. Рынок Биткоин и криптовалют вступает в неделю, которая, хотя и не является неделей макроблокбастера, все же может стать определяющей для рынка криптовалют. В частности, пятница снова может стать самым важным днем ​​недели.

На прошлой неделе индекс доллара США (DXY) отскочил от исторически важного уровня поддержки, что оказало значительное давление на рынки Биткоин и криптовалют. Более слабые, чем ожидалось, потребительские ожидания, снижение потребительской уверенности в США и устойчивая базовая инфляция способствовали росту индекса DXY, который останется в центре внимания на этой неделе.

Ключевые даты для Биткоин и криптовалют на этой неделе

Во вторник, 16 числа, в 8:30 утра по восточному стандартному времени Бюро переписи населения США опубликует окончательные данные о розничных продажах в США за апрель. Окончательный показатель за март составил -0,6%, что значительно ниже прогноза -0,4%. Прогнозируется, что в апреле потребительские настроения восстановятся на 0,7%.

Считается, что высокие потребительские расходы поддерживают DXY и могут ускорить ралли. С другой стороны, если показания не соответствуют прогнозу, это будет означать, что потребители по-прежнему неохотно тратят деньги. Соответственно, ожидается, что DXY снова консолидируется, создавая попутный ветер для цен на биткоин и криптовалюты.

В среду, 17-го числа, в 8:30 утра по восточному поясному времени Бюро переписи опубликует предварительные данные о разрешениях на строительство в США за апрель. Недавно фондовый рынок США, а впоследствии и цена биткоина, положительно отреагировали на данные о жилье, которые оказались лучше, чем ожидалось.

Количество новых разрешений на жилье, выданных в апреле, составило 1,430 млн, что немного выше прогнозов. Если прогноз в 1,430 млн выданных разрешений снова будет превышен, это может стать еще одним катализатором для рынка.

Днем позже, в четверг, 18-го числа (8:30 утра по восточному стандартному времени), ФРБ Филадельфии опубликует свой последний производственный индекс. Производственный индекс Федерального резервного банка Филадельфии считается опережающим индикатором важнейшего индекса менеджеров по закупкам ISM и, следовательно, может иметь важное значение для финансового рынка в целом.

Если индекс окажется ниже прогноза -19,0 ​​четвертый месяц подряд, медвежья реакция на финансовом рынке, вероятно, повторится, как это было в прошлом месяце. С другой стороны, значение выше прогноза было бы оптимистичным, поскольку оно уменьшило бы вероятность рецессии в ближайшем будущем.

Пятница, 19-е, — самый важный день недели, поскольку председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступит перед камерами в 17:00 по восточному поясному времени и может предоставить новую информацию о процентной ставке и денежно-кредитной политике ФРС в ближайшие месяцы. Волатильность рынка, вероятно, возрастет. Примечательно, что на этой неделе запланировано выступление 14 членов ФРС, каждый со своей точки зрения.

DXY вниз, BTC вверх?

Что касается DXY, решение может вскоре быть неизбежным. Как объясняет технический аналитик Герт ван Лаген, DXY может ожидать резкого разворота, подобного тому, который наблюдался в 2020/2021 годах, но на этот раз он сигнализирует о нисходящем, а не восходящем тренде.

Как недавно поделился в Твиттере главный аналитик NewsBTC Тони Спилотро, разворот DXY в конце 2020 года ознаменовал начало бычьего роста Биткоин. Повторится ли история, покажет время.

На момент публикации цена биткоина выросла до 27 500 долларов, в то время как DXY показал небольшой откат с 102,752 до 102,559.

Цена биткоинаЦена биткоина, 1-дневный график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий