Немецкий банк запускает криптовалютный фонд для покрытия портфеля цифровых активов

Новости

Немецкий частный банк Hauck & Aufhäuser объявил о своем первом криптовалютном фонде HAIC Digital Asset Fund I, который запустится 1 января 2021 года.

Согласно отчету FundView, эта инициатива, созданная в сотрудничестве с берлинским финтехом Kapilendo, будет нацелена на институциональных и полуинституциональных инвесторов, которые хотят инвестировать в портфель криптовалютных активов, включая биткоин (BTC), эфир (ETH) и Stellar (XLM).).

Фонд будет придерживаться пассивной инвестиционной стратегии с коэффициентом распределения криптовалюты, основанным на рыночной капитализации и других критериях.По заявлению компании, портфель будет охватывать 85% всего рынка криптовалютных активов.

Минимальная сумма инвестиций в фонд составляет 200 000 евро (242 000 долларов США), без ограничения на период подписки, а общие текущие сборы для фонда составляют 2,05% от объема фонда.

Kapilendo будет действовать как депозитарий криптовалюты, а Hauck & Aufhäuser будет отвечать за управление фондами.Член правления Хольгер Зепп объяснил, что институциональный интерес к криптовалюте в Германии растет:

“We are seeing that digital assets and cryptocurrencies are becoming increasingly attractive with institutional investors. With the launch of our first cryptocurrency fund, together with Kapilendo, we have created an innovative investment vehicle that gives our customers inexpensive and secure access to the new cryptocurrency asset class while meeting the established quality standards and high demands of Hauck & Aufhäuser.”

Как сообщил на прошлой неделе Cointelegraph, дочерняя компания Stone Ridge, занимающаяся цифровыми активами, NYDIG, недавно привлекла 150 миллионов долларов в двух инвестиционных фондах криптовалюты.

Несмотря на постоянный отказ SEC одобрить биткоин-ETF, институциональным инвесторам становится доступно все больше средств для выхода на рынок криптовалют.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий