Неопределенность в отношении цифровых активов ставит учреждения в ловушку «надзорной пустоты» — глава ФРС

Новости

Во время выступления на Глобальном семинаре в Зальцбурге по банковскому регулированию и надзору Боуман призвал мировых регулирующих органов обратить внимание на текущий надзор за новой банковской деятельностью, в частности, за банковскими услугами и цифровыми активами. По словам Боумена, финансовые учреждения остались в «надзорной пустоте» с точки зрения новых технологий.

«Хотя были предприняты некоторые усилия по предоставлению рекомендаций, остается значительная неопределенность в отношении допустимости и надзорных ожиданий в отношении этой деятельности […]. Это ставит банки в опасное положение, полагаясь только на общие, но не имеющие обязательной силы заявления политиков. подвергнуться критике в какой-то момент в будущем», — сказал Боуман, срок полномочий которого в ФРС заканчивается в 2034 году.

Кроме того, губернатор рассказал о рисках, связанных с текущим состоянием регулирования, отметив, что без четкой нормативно-правовой базы регуляторы могут предъявлять к бизнесу новые требования после осуществления значительных инвестиций. «Если наша роль заключается в эффективном надзоре и регулировании, мы должны быть готовы участвовать как в новой, так и в традиционной деятельности», — добавила она.

Боуман присоединяется к десяткам других голосов за четкую нормативно-правовую базу для цифровых активов.20 июня рейтинговое агентство Moody’s предупредило, что инвесторы и компании могут обратиться в другие юрисдикции, дружественные к криптовалютам, без поддержки со стороны американских законодателей в отношении законодательства, ориентированного на цифровые активы.

Законодатели из Комитета Палаты представителей по финансовым услугам и Комитета Палаты представителей по сельскому хозяйству недавно опубликовали проект обсуждения, предлагающий определенным криптовалютным активам путь к тому, чтобы их называли цифровыми товарами. Законопроект запретит Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказывать в регистрации платформ для торговли цифровыми активами в качестве регулируемой альтернативной торговой системы и позволит таким фирмам предлагать «цифровые товары и платежные стейблкоины».

Неспособность предоставить финансовым учреждениям четкий подход к новым технологиям «может иметь серьезные последствия для банков, использующих более высокие процентные ставки», предупредил Боуман.

Мишель Боуман, член Совета управляющих Федеральной резервной системы США, раскритиковала отсутствие четкой нормативно-правовой базы для новых технологий в Соединенных Штатах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий