Непозволительный захват Биткоина, очень привлекательный для Гонконга: Помплиано

Новости

Использование Биткоина (BTC) в качестве защитника богатства выходит на первый план в Гонконге, так как объемы торговли растут, а компании сглаживают проблемы с принятием.

Торговый отчет подчеркивает «нехватку Биткоин»

Как отметили на этой неделе многочисленные комментаторы, в том числе соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, Биткоин является подлинным решением для жителей Гонконга, обеспокоенных денежным суверенитетом.

«Когда вы беспокоитесь о том, что ваши активы будут конфискованы или станут недоступными для вас, невозможность захвата Биткоина становится очень привлекательной.Этот аспект биткоина стал важным для 1 миллиарда человек в Индии и Гонконге », – написал он в Твиттере 6 октября.

Помплиано писал дни спустя после того, как 70-летие протеста Китая, столь же масштабное, как и все в 18-недельной истории демократического движения, было встречено жесткой реакцией правительства.

Недельный объем торгов в местной валюте в Гонконге

Гонконг Localbitcoins еженедельный объем торгов.Источник: Coin Dance

Перед лицом подавления гражданских свобод через чрезвычайные полномочия, денежная свобода также получила удар, с обеспокоенными жителями, формирующими очереди в банкоматах.В Гонконге произошел гигантский всплеск торгов с P2P-биткоин-обменом Localbitcoin, в результате которого 12,3 млн гонконгских долларов ($1,57 млн) перешло в другие руки на неделе, завершившейся 28 сентября.

Гонконгская свободная пресса избегает «тисков BitPay» – переход на BTCPay

Местные организации, изучающие возможности выхода из-под контроля властей, уже рассматривали Биткоин, но в заголовках газет появились проблемы с прорезыванием зубов.

Как сообщалось, Гонконгская свободная пресса (HKFP) жаловалась на то, что платежный процессор BitPay не может передать пожертвования на его цели.

BitPay обвинил банковскую систему, вызвав дебаты о иронии доверия к фиатам через третьих лиц для использования Биткоин.

Тем не менее, по состоянию на 10 октября, HKFP решил проблему, сообщил основатель Том Гранди, переключившись на альтернативную версию с открытым исходным кодом BTCPay.

«HKFP избежал тисков BitPay и … теперь снова принимает биткоин через BTCPay», – подтвердил он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий