Несмотря на ясность регулирования, гонконгские криптовалютные ETF испытывают вялый спрос

ETF

Согласно отчету, опубликованному Гонконгской фондовой биржей (HKSE), два биржевых фонда Биткоин (BTC) (ETF) и ETF Ethereum (ETH), котирующиеся на HKSE, ежедневно торговали в среднем 9,30 млн гонконгских долларов (1,19 млн долларов). объем с 16 декабря 2022 г. по 7 февраля 2023 г. Будучи первым регионом в Азии, предоставившим такой доступ к продуктам криптовалютных ETF, операторы биржи Гонконга высоко оценили четкость регулятора за его роль в «использовании возможностей в развитии виртуальных активов».

Однако цифры кажутся несколько прохладными, если рассматривать их в глобальном контексте.17 апреля сообщалось, что фьючерсы и опционы на биткоин и эфир, зарегистрированные в американской CME Group, превысили среднюю дневную номинальную стоимость в 3 миллиарда долларов. Точно так же ETF ProShares Bitcoin Strategy, зарегистрированный на NYSE Arca, имеет средний дневной объем около 196 миллионов долларов.

Интересно, что в отличие от Гонконга, в США нет четкости регулирования в отношении криптовалютных ETF. В то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила фьючерсные биткоин-ETF, такие как ProShares Bitcoin ETF, она отказала в преобразовании Grayscale Bitcoin Investment Trust (GBTC), крупнейшего внебиржевого биткоин-фонда в стране, взарегистрированный спотовый ETF. Точно так же Комиссия отклонила заявку на листинг ARK21 Shares Bitcoin ETF от Ark Investment Management.

Одним из биткоин-ETF, включенных в отчет HKSE, является Samsung Bitcoin Futures Active ETF, созданный подразделением по управлению инвестициями южнокорейского конгломерата. Продукт предназначен для удовлетворения потребностей институциональных инвесторов, которые хотят торговать фьючерсами на биткоин, находясь в азиатско-тихоокеанском часовом поясе.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий