Netflix запрещает рекламу криптовалюты в стриминговом сервисе на основе рекламы: отчет

Новости

Сообщается, что потоковый гигант Netflix запретил рекламу, связанную с криптовалютой, на уровне подписки с поддержкой рекламы, который планируется запустить в ноябре на несколько месяцев раньше запланированного срока.

Ссылаясь на местные источники, The Sydney Morning Herald сообщила в понедельник, что Netflix решил отказаться от всех рекламных кампаний, связанных с политикой, азартными играми и криптовалютой, на своем новом уровне подписки. На новом уровне также не будет показываться реклама товаров для детей. Те же источники указали, что рассматривались также ограничения на рекламу фармацевтических препаратов.

По данным Variety, Netflix перенес срок запуска более дешевого уровня с поддержкой рекламы на ноябрь, чтобы конкурировать с Disney +, который запускает свой собственный план на основе рекламы 8 декабря. Изначально Netflix планировал запустить свой уровень с поддержкой рекламы.уровень на начало 2023 года.

Как сообщает Variety, новый уровень подписки Netflix будет запущен 1 ноября в нескольких странах, включая США, Канаду, Великобританию, Германию и Францию.

Связанный: Документальный фильм Netflix о мошеннике с криптовалютой вызывает бурную реакцию сообщества

В связи с тем, что количество подписчиков по всему миру сокращается в кварталах подряд, Netflix объявила в июле, что запустит новую услугу с поддержкой рекламы для увеличения доходов. Во втором квартале гигант потокового вещания потерял 970 000 платных подписчиков после потери 200 000 за первые три месяца 2022 года. Столкнувшись с замедлением роста выручки, Netflix сообщил в июне, что сократит расходы, чтобы сохранить маржу на уровне 20%.

Из-за регулятивного контроля запреты криптовалюты не являются чем-то новым для индустрии цифровых активов. В 2018 году гигант социальных сетей Meta (ранее Facebook) запретил рекламу криптовалюты на своей платформе, но позже в том же году восстановил ее. В 2021 году Alphabet, родительская компания Google, отменила запрет на рекламу, связанную с криптовалютами, что позволило биржам и операторам кошельков снова продвигать свои услуги в поисковой системе.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий