New York AG призывает криптовалютные фирмы присоединиться к программе расширения полномочий

Новости

Сообщается, что Летиция Джеймс предложила закон, который даст Генеральной прокуратуре Нью-Йорка больше полномочий по регулированию индустрии криптовалют.

В объявлении от 5 мая офис NY AG планировал представить законопроект под названием «Закон о регулировании, защите, прозрачности и надзоре за криптовалютой» или CRPTO на законодательной сессии штата в 2023 году. Предлагаемый закон даст властям Нью-Йорка право выдавать повестки в суд, налагать гражданские санкции на криптовалютные компании, нарушающие законы штата, и закрывать компании, предположительно причастные к мошенничеству или незаконной деятельности.

Согласно CRPTO, биржи должны будут возмещать пользователям, ставшим жертвами мошенничества. Он также кодифицировал бы термин «стейблкоин» для применения только к токенам, которые остались обеспеченными резервами в долларах США один к одному или «высококачественными ликвидными активами».

«Слишком долго из-за мошенничества в криптовалютной индустрии инвесторы теряли сотни миллиардов, причем больше всего страдали малообеспеченные инвесторы и цветные люди», — сказал Джеймс. «Банки и другие финансовые услуги регулируются. Криптовалютная индустрия должна быть такой же».

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк, или NYDFS, в настоящее время имеет право выдавать BitLicenses криптовалютным фирмам, работающим в штате, и контролировать многие аспекты пространства цифровых активов. Законопроект Джеймса также будет направлен на укрепление этой власти.

По теме: Нью-Йоркская ассамблея вводит законопроект о платежах в криптовалюте для штрафов и налогов

Офис Джеймса ранее принимал меры против криптовалютных фирм, включая KuCoin, утверждая, что компания продавала ценные бумаги и товары жителям без регистрации в Нью-Йорке. В январе AG также подала иск против основателя и бывшего генерального директора Celsius Алекса Машинского, утверждая, что он сделал многочисленные «ложные и вводящие в заблуждение заявления», которые привели к потере инвесторами миллиардов.

Законодатели Нью-Йорка должны будут проголосовать за предложенный законопроект, если он будет внесен. В 2022 году законодательный орган ввел двухлетний мораторий на добычу Биткоин (BTC) в штате, несмотря на то, что некоторые сторонники криптовалюты предполагали, что законодатели сфабриковали ложную информацию при продвижении законодательства.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий