New York AG расследует транзакции в Genesis и связи с Барри Силбертом: отчет

Новости

Digital Currency Group (DCG) в настоящее время находится под пристальным вниманием в связи с финансовыми операциями с участием ее дочерней компании Genesis Global Capital. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом, расследование ведет генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс.

Сообщается, что федеральная прокуратура и Комиссия по ценным бумагам и биржам проводят расследование, добиваясь интервью с потенциальными свидетелями, связанными как с Genesis, так и с DCG.

Согласно сообщению, следствие изучает кредиты и другие сделки, совершенные между компаниями. В прошлом году DCG сообщила, что получила около 575 миллионов долларов в виде займов от Genesis. Кроме того, официальные лица изучают письмо к акционерам от основателя и генерального директора DCG Барри Силберта, в котором упоминается вексель на сумму 1,1 миллиарда долларов, который, как он заявил, был получен в результате того, что DCG приняла на себя обязательства от Genesis, связанные с крахом хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC)..

Согласно источникам, вексель и то, как он был раскрыт инвесторам, были в центре внимания операции. Бывший исполняющий обязанности прокурора США Сет Дюшарм представляет DCG в этом деле.

Остается неясным, приведет ли какое-либо из этих расследований к формальным жалобам. Представитель DCG сообщил Bloomberg, что компания сотрудничает с регулирующими органами и следственными органами по мере необходимости. Он также добавил, что сделки между компаниями «всегда структурировались на рыночных условиях и оценивались по преобладающим рыночным процентным ставкам».

Genesis подала заявление о банкротстве по главе 11 в январе после нескольких месяцев проблем с ликвидностью на фоне медвежьего рынка и краха известных криптовалютных компаний, включая 3AC и криптовалютную биржу FTX. В то время компания оценивала обязательства в размере от 1 до 10 миллиардов долларов и активы в том же диапазоне.

Genesis является крупнейшим необеспеченным кредитором FTX и ее дочерних компаний с задолженностью в размере 226 миллионов долларов. Недавно компании достигли соглашения об урегулировании спора.

Портфель венчурного капитала DCG включает в себя Grayscale, Genesis и CoinDesk среди примерно 200 компаний, связанных с криптовалютой. Он также имеет долю в других компаниях, включая криптовалютную биржу Luno и консалтинговую фирму Foundry.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий