Nexo соглашается на урегулирование спора с SEC и NASAA на сумму 45 миллионов долларов за прибыльный продукт

Новости

Криптовалютный кредитор Nexo Capital согласился выплатить штраф в размере 45 миллионов долларов США Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Североамериканской ассоциации администраторов ценных бумаг (NASAA) за то, что они якобы не зарегистрировали предложение и продажу своего продукта для получения процентов (EIP).

Эта новость была объявлена ​​SEC и NASAA в двух отдельных заявлениях 19 января. Согласно заявлению SEC, Nexo согласилась выплатить штраф в размере 22,5 млн долларов и прекратить незарегистрированное предложение и продажу EIP американским инвесторам.

В отчете говорится, что дополнительные 22,5 миллиона долларов будут выплачены в виде штрафов для урегулирования аналогичных сборов государственными регулирующими органами.

NASAA в своем заявлении от 19 января заявило, что урегулирование в принципе происходит после расследования предполагаемого предложения Nexo и продажи ценных бумаг после прошлого года расследований.

«В ходе расследования было обнаружено, что инвесторы EIP могут пассивно получать проценты от цифровых активов, ссужая эти активы Nexo».

«Nexo сохраняла полную свободу действий в отношении приносящих доход видов деятельности, используемых для получения прибыли для инвесторов. Компания предлагала и продвигала EIP и другие продукты инвесторам в США через свой веб-сайт и каналы социальных сетей, предполагая в некоторых случаях, что инвесторы могут получать прибыль какдостигает 36%», — говорится в сообщении.

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что в ходе переговоров об урегулировании Комиссия приняла во внимание уровень сотрудничества и меры по исправлению положения, оперативно предпринятые Nexo для устранения их недостатков.

Председатель SEC Гэри Генслер далее объяснил сложившуюся ситуацию:

«Мы обвинили Nexo в том, что она не зарегистрировала свой продукт розничного кредитования криптовалюты, прежде чем предлагать его общественности, в обход основных требований раскрытия информации, предназначенных для защиты инвесторов».

«Соблюдение нашей проверенной временем государственной политики не является выбором. Там, где криптовалютные компании не соблюдают их, мы будем продолжать следовать фактам и закону, чтобы привлечь их к ответственности. В этом случае, среди прочего, Nexo прекращает свою незарегистрированную деятельность. кредитный продукт для всех американских инвесторов”, – добавил он.

Хотя фирма категорически не признавала и не отрицала результаты расследования SEC, урегулирование Nexo произошло на основе соглашения о прекращении действия, которое запрещало фирме нарушать какие-либо положения, изложенные в Законе о ценных бумагах 1933 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий