Nexo запускает криптовалютную карту Mastercard для граждан ЕЭЗ

Новости

Болгарская децентрализованная кредитная платформа Nexo представила дебетовую и кредитную карту Mastercard на базе криптовалюты для граждан Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Согласно объявлению от 31 августа, Nexo Card позволит пользователям тратить свои стейблкоины в евро, долларах США и британских фунтах посредством дебетовых транзакций в более чем 100 миллионах торговых терминалов по всему миру. Сообщается, что до 9% годовых процентов будет выплачиваться на хранимые остатки.

Между тем, кредитные транзакции Nexo Card используют основные криптовалюты, такие как Биткоин (BTC), в качестве залога, предлагая возврат до 2% наличных и процентные ставки 16% годовых по использованным кредитным линиям. Как дебетовые, так и кредитные транзакции напрямую конвертируют криптовалюту пользователей в бумажные деньги при использовании на терминалах. Nexo утверждает, что хранящиеся активы застрахованы Ledger и Bakkt.

Фирма также сообщает, что новая карта Nexo Card не имеет ежемесячных комиссий или комиссий за неактивность, комиссий за обмен валюты на сумму до 20 000 евро (21 700 долларов США) в месяц и лимита в 10 000 евро (10 800 долларов США) на ежемесячное снятие средств в банкоматах. После прохождения проверок «Знай своего клиента» будут выданы виртуальная и физическая карты;оба могут подключаться к Apple Pay и Google Pay. Карта доступна только гражданам 30 стран ЕЭЗ.

Ранее в этом году корпоративный офис Nexo в Софии подвергся обыску болгарской полиции по обвинениям в нарушении санкций и законов о борьбе с отмыванием денег, направленных против России. Фирма заявила, что планирует подать в суд на болгарское правительство о возмещении ущерба, связанного с инцидентом. Из-за проблем с местным правительством Nexo не предоставляет услуги жителям Болгарии.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий