NFT, отчеканенные на перерыве FTX, подчеркивают недостатки хостинга Web2

Новости

Крах FTX высветил множество недостатков в криптовалютной индустрии. Теперь последствия разгрома FTX ворвались в пространство невзаимозаменяемых токенов (NFT), и пользователи не могут просматривать свои NFT, размещенные на FTX.

В твите инженер Solana jac0xb.sol указал, что метаданные NFT, размещенных на FTX, теперь указывают на веб-сайт реструктуризации, который предоставляет информацию о процедурах банкротства. Согласно jac0xb.sol, NFT, отчеканенные на FTX, размещались с использованием интерфейса прикладного программирования Web2 (API), в результате чего изображения не отображались.

Пример NFT, размещенного на FTX. Источник: Magiceden.io

После того, как биржа FTX подала заявление о банкротстве, домен FTX.us был полностью перенаправлен на страницу процедуры банкротства. Благодаря этому владельцы NFT по-прежнему могут видеть, что их NFT существуют. Однако изображения больше нельзя увидеть, даже если вы просматриваете их в кошельках или перечисляете на торговых платформах NFT.

При этом jac0xb.sol также обратился к коллекциям, которые все еще размещают метаданные в Amazon Web Services, предполагая, что есть «урок, который нужно извлечь» из того, как FTX размещала свои NFT с помощью службы Web2 API. Кроме того, некоторые пользователи даже отметили, что это подчеркивает проблемы с компаниями Web3, которые полагаются на централизованные сервисы, такие как AWS или Google Cloud Platform.

По теме: Заражение FTX: какие компании пострадали от краха FTX?

5 августа руководители NFT подняли тему о том, что NFT не живут в блокчейне. В интервью Cointelegraph Джонатан Виктор, глава хранилища Web3 в Protocol Labs, и Алекс Сальников, соучредитель Rarible, объяснили, что технически токены хранятся где-то еще. Дуэт подчеркнул, что основные цепи часто очень ограничены по размеру и что хранение данных в блокчейне обходится дороже.

Несмотря на проблемы, вызванные крахом FTX, индустрия NFT по-прежнему уверена в будущем пространства.22 ноября различные игроки в пространстве NFT поговорили с Cointelegraph и выразили уверенность, что пространство в конечном итоге восстановится. Руководители подчеркнули, что для сообщества NFT важно сосредоточиться на том, чтобы сделать свои коллекции более полезными.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий