NFT появятся в Facebook, будут публиковаться в Instagram, поскольку расширение Meta Web3 продолжается

Новости

Facebook будет поддерживать невзаимозаменяемые токены (NFT) с вкладкой «цифровые предметы коллекционирования» на временной шкале создателей для отображения их работы. Менеджер метатехнической программы Навдип Сингх в четверг показал скриншоты NFT и страницы создателя в Твиттере.

Представитель Meta, материнской компании Facebook, сообщил TechCrunch в тот же день, что развертывание NFT на Facebook будет постепенным, начиная с избранных создателей в Соединенных Штатах. В конце концов, создатели NFT смогут обмениваться сообщениями между Facebook и Instagram, еще одним свойством Meta. Instagram также тестирует NFT на своей платформе дополненной реальности Spark AR.

На прошлой неделе Instagram расширил свою пробную версию NFT из США для международных пользователей. Приложение позволяет отображать NFT, отчеканенные на Ethereum и Polygon, а также планируются другие NFT от Solana и Flow.

В мае Meta объявила, что начинает тестировать NFT в Instagram, а Facebook «скоро» последует их примеру, по словам генерального директора Марка Цукерберга. Он добавил, что другие приложения, принадлежащие Meta, такие как WhatsApp и Facebook Messenger, в конечном итоге получат возможности отображения NFT.

Связанный с этим: Meta’s Reality Labs сообщает об убытках в размере 2,9 миллиарда долларов: «Я понимаю, что это дорого», – говорит Цук

Facebook был переименован в Meta в октябре 2021 года. Он стремился расшириться в Web3, но не все его усилия были успешными. Meta отказалась от попытки запустить стабильную монету Diem в феврале после значительного сопротивления со стороны регулирующих органов по всему миру. Тем не менее, в мае Meta подала заявки на товарные знаки для платежной платформы Meta Pay, а 22 июня Цукерберг объявил, что Meta Pay заменит Facebook Pay.

По словам Цукерберга, Meta Pay будет доступна в Facebook, Instagram, WhatsApp и Facebook Messenger. Однако представитель компании сообщил TechCrunch, что Meta «заявил, что пока не будет предлагать возможность превращать цифровые коллекционные посты в рекламу» на Facebook, поэтому, похоже, Meta не будет запускать там продажи NFT.

Ожидается, что продажа NFT начнется в магазине приложений Meta Quest компании, который поставляет приложения и игры для Metaverse Meta.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий