Nifty News: Эксплойт Marketplace для Smol Brains, NFT для деревьев и фильмов Metaverse

Новости

3 марта появились сообщения об эксплойте, обнаруженном на торговой платформе NFT TreasureDAO Marketplace, который позволяет пользователю покупать предметы по нулевой стоимости независимо от цены в листинге или минимальной цены коллекции.

Специалист по безопасности Metamask и MyCrypo harry.eth написал в Твиттере 3 марта около 1:00 по всемирному координированному времени, подтвердив, что в коде на Marketplace есть ошибка, которая позволяет пользователю покупать невзаимозаменяемые токены (NFT) за 0 MAGIC. По крайней мере, 28 NFT Smol Brains и Smol Brains Land, по-видимому, были использованы с использованием этого эксплойта на момент написания.

Команда TreasureDAO еще не ответила на запрос подтверждения или опровержения наличия проблемы с торговой площадкой.

MAGIC — это токен, используемый для совершения покупок на торговой площадке TreasureDAO. Цена MAGIC упала на 33% с 3,75 до 2,50 долларов за час в четверг, но, по данным CoinGecko, восстановилась примерно до 3,25 долларов. И децентрализованная автономная организация (DAO), и Marketplace работают на решении масштабирования Ethereum второго уровня Arbitrum.

На момент написания минимальная цена коллекции Smol Brains составляет около 2469,69 MAGIC (8100 долларов). Тем не менее, общие потери до сих пор, возможно, достигли почти 1 миллиона долларов, поскольку большинство изъятых предметов были перечислены по цене, намного превышающей минимальную цену. Самым ценным предметом, изъятым до сих пор, был Smol Brains #5203, который на момент перемещения стоил 15 000 MAGIC (585 555 долларов).

Купите NFT, подарите дерево

Trees for the Future — некоммерческая организация, которая использует пожертвования для посадки деревьев в странах Африки к югу от Сахары.

Мысль об использовании NFT возникла после того, как основатель Trees for the Future попросил криптовалютных инвесторов сделать пожертвование в пользу экологической группы. Художники из UltraDAO откликнулись на призыв и объединили работу 111 художников для создания коллекции Woodies NFT.

В общей сложности UltraDAO пожертвовал Trees for the Future около 252 000 долларов от двух отдельных продаж коллекции Woodies NFT. UltraDAO — это «DAO для искусства» художников и коллекционеров NFT.

Художник Woodies и участник UltraDAO Ричард Повазински сказал Philanthropy.com 2 марта, что он надеется, что сотрудничество поможет продвигать благотворительную деятельность Trees for the Future. Он сказал:

«Мы хотим, чтобы «Деревья для будущего» пришли в наше сообщество и рассказали о своем влиянии».

Филантропическая организация Trees for the Future собрала более 250 000 долларов в виде пожертвований от организации художников, которые продавали NFT Woodies за криптовалюту.

Кинопоказ в Метавселенной

Фильм под названием Gamestop: Rise of the Players был показан публике в автомобильном кинотеатре в Метавселенной 22 января в ознаменование годовщины пиковой цены акций Gamestop (GME) в 258,18 доллара. Партнерство между продюсерской фирмой Super и киностудией Decrypt Studios, фильм освещал события бума мемов в начале-середине 2021 года.

Аланна Роацци-Лафоре, основатель Decrypt Studios, сказала, что сага о стоковых мемах была идеальной темой для показа в Метавселенной:

«Сага GameStop WallStreetBets казалась переломным моментом в мире криптовалюты, запустив цепочку событий, которые ежедневно знакомили потребителей с такими понятиями, как метавселенная и NFT».

Посетители также получили токен протокола подтверждения присутствия, или POAP, за «въезд» для просмотра фильма.

В Метавселенной также была возведена выставка, призванная рассказать историю безумия мемов. Для посещения выставки посетители могут использовать мобильное приложение, веб-браузер или очки виртуальной реальности.

Nifty League привлекает 5 миллионов долларов

Игровая платформа NFT Nifty League получила раунд посевных инвестиций на сумму 5 миллионов долларов, возглавляемый инвестиционной фирмой RSE Ventures и Spartan Group.

Команда будет использовать средства для создания своего сообщества, разработки большего количества персонажей, создания большего количества предметов в виде NFT и расширения игровых предложений на своей платформе Metaverse.

Генеральный директор Nifty League Эндрю Махони-Фернандес заявил в официальном заявлении от 2 марта, что «NFT позволяют добавить в наши игры новый уровень измерений».

Другие отличные новости

Ежемесячные покупатели NFT в наши дни сокращаются. В феврале общее количество уникальных покупателей впервые за четыре месяца упало ниже 800 000 человек. Данные Cryptoslam показывают, что 796 009 покупателей приобрели NFT на вторичных рынках в феврале на общую сумму около 2,6 млрд долларов США, что на 40% меньше, чем в январе.

Sony Music и Universal Music Group, два крупнейших мировых лейбла, объединились для создания торговой площадки Snowcrash NFT. На платформе будет представлена ​​музыка в виде NFT от легендарных исполнителей Боба Дилана и Майлза Дэвиса.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий