Nifty News: поддельная игра Pokémon NFT распространяет вредоносное ПО, певец «Джай Хо» запускает метавселенную и многое другое

Новости

Хакеры скрывают вредоносное ПО в поддельной игре NFT

Компания по кибербезопасности предупредила, что фишинговый веб-сайт, предлагающий карточную игру с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) под брендом Pokémon, распространяет вредоносное ПО среди ничего не подозревающих игроков.

Веб-сайт, который на момент написания статьи все еще был в сети, также утверждает, что предлагает торговую площадку NFT со ссылкой для покупки токенов и даже областью для ставок NFT, основанных на популярной японской медиа-франшизе.

Однако 6 января подразделение южнокорейской фирмы по кибербезопасности AhnLab предупредило общественность о веб-сайте, отметив, что вместо загрузки игры пользователи фактически загружали инструмент удаленного доступа, позволяющий хакерам получить контроль над их устройством.

Скриншот фишингового сайта, ссылка «Играть на ПК» внизу изображения загружает вредоносное ПО.

Инструмент, известный как NetSupport Manager, позволит злоумышленникам не только удаленно управлять мышью и клавиатурой компьютера, но также получить доступ к управлению файлами и истории системы, а также выполнять команды, позволяющие им устанавливать дополнительные вредоносные программы, предупредила фирма.

Населению было рекомендовано покупать или загружать приложения только с официальных сайтов и не открывать вложения в подозрительных электронных письмах.

Композитор «Jai Ho» раскрутит метавселенную

Аллах Ракха Рахман, индийский композитор и певец, известный своей песней Jai Ho, удостоенной премии Грэмми, запускает собственную платформу метавселенной для артистов и их музыки.

6 января Рахман написал в Твиттере, что его метавселенная «Катраар» «на шаг ближе к запуску», а также видео, в котором он объясняет грядущую платформу, которая будет использовать «децентрализованную технологию», согласно ее веб-сайту.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В видео Рахман сказал, что его видение платформы состоит в том, чтобы «привлекать новые таланты, технологии […] и прямой доход для художников», причем одним из источников дохода, по-видимому, является интеграция NFT.

«Сейчас мы работаем с фондом HBAR, чтобы сделать много интересных вещей, один из которых приносит много NFT».

Фонд HBAR — это некоммерческая независимая организация фирмы по распределенным реестрам Hedera Hashgraph, создателя реестра и криптовалюты Hedera (HBAR).

Рахман добавил, что существует также «нераскрытый проект, основанный на виртуальных существах», но не сообщил подробностей.

В первую неделю 2023 года продажи NFT подскочили на 26%

Пост-рождественская хандра, по-видимому, прошла, по крайней мере, для рынка NFT: объем продаж за первую неделю 2023 года подскочил почти на 26% по сравнению с предыдущей неделей.

Согласно данным агрегатора рыночных показателей Cryptoslam, за семь дней, закончившихся 7 января, объем продаж NFT составил более 211,4 миллиона долларов, при этом между более чем 400 000 покупателей было совершено около 1,2 миллиона транзакций NFT.

Количество покупателей увеличилось на 17% за неделю, но количество транзакций увеличилось чуть более чем на 2,5%.

NFT на основе Ethereum оставались популярными, а продажи на блокчейне выросли почти на 26%.

Три лучшие коллекции за неделю также были родными для Ethereum: на первом месте оказался яхт-клуб Bored Ape Yacht Club (BAYC) Yuga Labs с объемом торгов почти на 19 миллионов долларов, что почти на 50% больше по объему.

Коллекция Mutant Ape Yacht Club (MAYC) заняла второе место с увеличением объема продаж на 80% до 14 миллионов долларов. Azuki занял третье место с ростом объемов продаж на 132% и объемом продаж в 12,7 млн ​​долларов.

Каждый кадр полнометражного фильма отчеканен как NFT

Продюсеры триллера 2022 года The Rideshare Killer выпустили почти 120 000 уникальных NFT в том, что они назвали «первым фильмом, созданным в каждом кадре (EFM)».

Ровно 119 170 NFT, каждый из которых представляет один кадр 83-минутного длинного фильма, снятого с частотой 24 кадра в секунду, были отчеканены на блокчейне Polygon (MATIC), согласно выпуску от 5 января.

Продюсер фильма Тони Гринберг сказал, что, по его мнению, NFT «изменит ландшафт независимого кино», поскольку они предлагают фанатам «потенциально ценный предмет коллекционирования» и «устойчивый источник дохода для артистов».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Фильму, возможно, придется полагаться на свои продажи NFT, чтобы безубыточность, даже если его обзоры что-то делать.

В настоящее время он имеет рейтинг 4/10 по восьми обзорам в онлайн-базе данных фильмов и на веб-сайте обзоров IMDb, при этом один критик сказал, что фильм «никогда не должен был быть снят».

Другие отличные новости

YouTuber и торговец спортивными напитками Логан Пол отказался от своей угрозы подать в суд на Стивена «Coffeezilla» Финдайзена за клевету в связи с утверждениями Финдейзена о том, что проект Пола NFT «CryptoZoo» был мошенничеством.

Торговая площадка NFT SuperRare уволила 30% своего персонала, поскольку, по словам ее генерального директора Джона Крейна, во время бычьего рынка криптовалюты она «перенанимала». Он добавил, что компания «столкнулась с препятствиями», вероятно, из-за продолжающейся зимы криптовалют.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий