Категории: Новости

Nifty News: Walmart вступает в Метавселенную, основатель @NFT взломан и многое другое

Американский розничный гигант Walmart сделал свои первые шаги в Метавселенную, запустив Walmart Land и Walmart Universe of Play на Roblox.

Согласно объявлению компании в понедельник, Walmart Land фокусируется на «иммерсивных впечатлениях» с ключевыми функциями, включая бросающее вызов физике колесо обозрения, разблокируемые токены и значки, интерактивную дорожку с пианино и будку диджея для пользователей.

Товары от Lottie London, Bubble, UOMA by Sharon C и других брендов также будут представлены в виртуальном мире вместе с магазином виртуальных товаров или «верчами» для аватаров пользователей.

В октябре Walmart Land добавит концерт захвата движения, известный как «Electric Fest», с участием музыкальных исполнителей YUNGBLUD, Madison Beer и Kane Brown.

Между тем, Walmart Universe of Play предлагает игры с продуктами и персонажами из Jurassic World, Paw Patrol, Magic Mixies и Razor Scooters, а также возможность исследовать игрушечные миры и зарабатывать монеты, которые можно обменять на виртуальные товары.

Розничная корпорация впервые сообщила о намерениях войти в Метавселенную после подачи 30 декабря в Управление по патентам и товарным знакам США патента на собственную «цифровую валюту» и «цифровой токен», а отдельная заявка касалась товарного знака для бренда Walmart. в виртуальной реальности и дополненной реальности.

Основателя заблокированной учетной записи @NFT взломали

Соучредитель Leverage Game Media Джейсон Фалович стал жертвой взлома на выходных, когда его учетная запись на торговой площадке NFT OpenSea была очищена от эфира (ETH) и NFT на сумму более 1 миллиона долларов, включая Mutant и Bored Ape и два Doodles.

Фалович также является основателем заблокированных аккаунтов @NFT в Instagram и Twitter, которые были приостановлены из-за неоднократных нарушений правил сообщества платформы, а также после обвинений в том, что они продвигали проекты NFT без надлежащего раскрытия информации.

В сообщении для своих более чем 170 000 подписчиков в Твиттере в воскресенье Фалович, известный как @jfx в Твиттере, сказал, что накануне вечером его взломали, и призвал общественность не покупать какие-либо предметы или что-либо еще из его кошельков.

Фалович известен в сообществе как основатель аккаунта @NFT в Twitter и Instagram. Он также является соучредителем Leverage Game Media, компании, которую он основал вместе с американским миллиардером-предпринимателем Марком Кьюбаном, которая владеет активами NFT и утверждает, что помогает продвигать проекты NFT через крупные спортивные страницы в социальных сетях.

Тем не менее, его предыдущее участие в аккаунтах в социальных сетях, продвигающих NFT, не ускользнуло от некоторых членов сообщества, которые затаили обиду, а некоторые назвали недавний взлом «кармой».

Пиксельмон восстает из пепла

После менее чем звездного отклика на запуск своей коллекции NFT в феврале Pixelmon вернулся с новым планом и новым руководством в LiquidX, студии венчурного капитала web3.

Согласно заявлению компании, LiquidX приобрела 60% акций проекта, а соучредитель LiquidX Джулио Ксилояннис станет генеральным директором Pixelmon.

Ранее в этом году многие первые создатели коллекции Pixelmon NFT были разочарованы после того, как в феврале проект представил окончательный арт, который оказался намного ниже ожиданий.

Тем не менее, под новым руководством обновленная дорожная карта Pixelmon теперь превращает ошеломляющих монстров из оригинальной коллекции NFT в 3D-персонажей, которых можно использовать в грядущей многопользовательской ролевой онлайн-игре Pixelmon (MMORPG).

Первоначально Pixelmon планировалось запустить игровую альфа-версию своей MMORPG до конца 2022 года, но теперь альфа-тестирование игры начнется в первом квартале 2023 года, а выпуск игры запланирован на конец 2023 года.

Новая дорожная карта в рамках LiquidX также включает будущий запуск NFT виртуальной земли и отдельных токенов полезности и управления для подпитки экономики Pixelmon.

«Милан» сотрудничает с базирующейся в Солане MonkeyLeague

Профессиональный футбольный клуб AC Milan (Rossoneri) подписал новую сделку с MonkeyLeague, футбольной игрой Web3, построенной на блокчейне Solana, которая стала еще одним спортивным брендом, использующим эту технологию для взаимодействия с болельщиками.

В рамках партнерства будут созданы эксклюзивные игровые активы NFT под брендом AC Milan, в том числе новые игроки для игры, скины, внутриигровая одежда и стадионы.

Каспер Стилсвиг, директор по доходам AC Milan, сказал, что клуб «в восторге», и назвал сотрудничество тем, «которое позволяет нам укрепить наши позиции в области цифровых инноваций».

Согласно веб-сайту MonkeyLeague, эта игра представляет собой киберспортивную игру на базе web3, которая позволит пользователям создавать и управлять командой мечты, состоящей как минимум из шести NFT MonkeyPlayer, соревноваться с другими игроками и подниматься в рейтинге лиги.

«Милан» был основан в 1899 году и в настоящее время является действующим чемпионом Серии А, высшей футбольной лиги страны.

Связанный: Disney ищет корпоративного юриста по «новым технологиям» и NFT

Больше изящных новостей:

В течение последних нескольких месяцев невзаимозаменяемые токены Reddit Avatar (NFT) демонстрировали неустойчивую динамику цен, а пользователь Reddit u/Warfared опубликовал анализ, отслеживающий обмен NFT на торговой платформе OpenSea.io.

Соучредитель NFTGo Тони Линг считает, что массовое присутствие в пространстве NFT не изменит правила игры, но ключевым фактором внедрения станут инновации.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

6 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

9 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

13 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

19 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

22 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago