Nifty News: запуск рынка NFT GameStop, концепция NFT в Гонконге и многое другое

Новости

Рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) для американского ритейлера видеоигр GameStop официально запущен на блокчейне Ethereum (ETH) уровня 2 ImmutableX, что является частью последнего продвижения Web3 от игрового ритейлера.

Пара впервые стала партнером в феврале, чтобы создать рынок, предлагая грант в размере 100 миллионов долларов для создателей контента NFT и разработчиков технологий, прежде чем в июле дебютировала публичная бета-версия рынка NFT.

С объявлением о полном запуске 31 октября рынок GameStop позволит пользователям получать доступ к популярным играм Web3 на ImmutableX, таким как ролевая игра Illuvium и Gods Unchained.

В течение прошлого года Gamestop работал над запуском серии продуктов на базе Web3 с бета-версией криптовалютного кошелька с самостоятельным хранением, выпущенным в мае, который интегрируется с его рынком NFT.

В марте ритейлер также запустил свой первый бета-рынок NFT на Loopring, протоколе уровня 2 на основе Ethereum.

Совсем недавно, в сентябре, GameStop объявила о партнерстве с FTX US, направленном на привлечение большего количества клиентов к криптовалюте и совместную работу над инициативами в области электронной коммерции и онлайн-маркетинга.

Доказательство концепции NFT в Гонконге

Правительство Гонконга 31 октября опубликовало политическое заявление, в котором изложила свою позицию в отношении виртуальных активов и подробно описало соответствующие пилотные проекты, один из которых касался NFT.

Его проект на основе NFT является доказательством концепции продвижения использования NFT с государственными финансовыми службами и Бюро казначейства (FSTB) и отделом иностранных инвестиций InvestHK, выпускающим NFT на своем флагманском мероприятии Hong Kong Fintech Week.

NFT служит доказательством присутствия для посетителей конференции с заявлением, в котором говорится, что это «цифровой значок и сувенир с использованием технологии блокчейна в честь их участия».

NFT также можно использовать для создания аватара дополненной реальности (AR), «чтобы испытать Метавселенную» во время мероприятия, и владельцы получат скидку на билеты на мероприятие в 2023 году.

Хотя не упоминается, в какой цепочке блоков чеканятся NFT, они могут храниться в криптовалютном кошельке или для тех, у кого нет кошелька, могут храниться как то, что в заявлении называется «будущий NFT», с сохранением пользователем. на адрес электронной почты, пока они не создадут цифровой кошелек.

Неделя финансовых технологий в Гонконге стартовала 31 октября, и в ней приняли участие спикеры из ряда фирм Web3, в том числе Ят Сиу, соучредитель Animoca Brands, Сэм Бэнкман-Фрид, соучредитель FTX, и Себастьян Борже, соучредитель TheМетавселенная песочницы и другие.

Art Gobblers зарабатывает более 20 миллионов долларов за несколько часов после запуска

Проект NFT «Art Gobblers», созданный Джастином Ройландом, одним из создателей популярного анимационного шоу «Рик и Морти», всего через семь часов после запуска собрал объемы ETH почти на 20,5 миллионов долларов.

Проект представляет собой сотрудничество между Roiland и венчурной фирмой Paradigm и описывает себя как «экспериментальную децентрализованную художественную фабрику».

Согласно данным Blur, проект успешно запускается с объемом 12 906 ETH на момент написания.

Согласно обзору Paradigm, экосистема Art Gobblers предназначена для финансового стимулирования художников и коллекционеров в цикле обратной связи, чтобы оба могли внести свой вклад в проект, будь то лучшее искусство или больше денег.

Диаграмма, объясняющая назначение экосистемы Art Gobblers. Изображение: Парадигма

Художники создают рисунок с помощью инструмента веб-сайтов, который затем можно превратить в NFT, если у них достаточно собственных токенов, называемых GOO. Изображение NFT, связанное с этим Gobbler в сети.

Проект также принимает другие дефляционные меры, такие как ограничение количества NFT, которые могут быть отчеканены, и механизмы, которые автоматически корректируют цены в соответствии с графиком выпуска.

На начальном этапе было отчеканено 2000 «Gobblers», и сообщество рассчитывало потратить токены GOO, чтобы отчеканить еще 8000 в течение следующих 10 лет.

NFT Cardano заняли третье место по объему торгов

Согласно отчету аналитической платформы DappRadar от 27 октября, за последний месяц объем торгов NFT Cardano (ADA) резко вырос, поставив блокчейн на третье место.

В отчете говорится, что за последние 30 дней объем NFT Cardano достиг 191 миллиона долларов, что сделало его третьим по величине протоколом NFT после Ethereum и Solana (SOL).

Связанный: Введение в децентрализованные каталоги NFT

На популярном рынке блокчейна NFT JPG Store за последние 30 дней объем торгов увеличился на 40%, что также достигло 11,2 миллиона долларов.

DappRadar связывает всплеск с обновлением хардфорка Vasil, которое было запущено 22 сентября, что привело к повышению эффективности его смарт-контрактов, позволяющих развертывать и запускать децентрализованные приложения с меньшими затратами.

Больше изящных новостей:

Спортсмен Американской национальной баскетбольной лиги (НБА) Стеф Карри подал заявку на регистрацию товарного знака для так называемой «Карриверс», в которой чемпиону по баскетболу могут быть предоставлены исключительные права, среди прочего, на «метаверсальные выступления».

В японском городе принята школа на основе метавселенной, чтобы попытаться привлечь учащихся к посещению занятий, где учащиеся могут исследовать виртуальный кампус и классы, хотя учащиеся должны получить разрешение от директоров своих настоящих школ, прежде чем посещать.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий