Nima Capital закрывается после сброса 9 миллионов токенов SNY, сообщество называет это ковриком VC

Новости

Цена собственного токена кросс-чейн-моста децентрализованного финансирования (DeFi) Synapse (SNY) резко упала 5 сентября после того, как неизвестный поставщик ликвидности на платформе сбросил почти 9 миллионов токенов SYN и вытащил всю ликвидность стейблкоинов из моста.

Официальный аккаунт X для Synapse признал наличие ликвидности «неизвестным поставщиком ликвидности», уточнив при этом, что мост Synapse не столкнулся с какими-либо нарушениями безопасности.

Неизвестный поставщик ликвидности, о котором идет речь, был связан с Nima Capital, одним из долгосрочных партнеров проекта. Фирма венчурного капитала получила грант от проекта в обмен на блокировку ликвидности в SYN на сумму 40 миллионов долларов. Данные Etherscan показывают, что неизвестный кит, сбросивший токен SYN, получил 10 миллионов SYN (3,4 миллиона долларов США) из кошелька Synapse: Executor 2 5 апреля и в настоящее время не имеет в кошельке токенов SYN.

Фирма венчурного капитала привлекла своих пользователей всего за восемь месяцев до согласованного предложения по управлению. Это стало очевидным после того, как веб-сайт Nima Capital отключился, а проект также заблокировал свой X (ранее Twitter), отключившись от сети, что побудило многих назвать его ковриком для венчурных капиталистов.

Удаление ковров — довольно распространенная форма мошенничества в экосистемах DeFi, когда создатели или разработчики проекта часто меняют код или отключают проект после того, как собственный токен проекта достигает определенного ценового порога. Однако попытки венчурной фирмы тянуть ковер — редкость.

Связанный: Недавно обнаруженная лазейка в биткоин-кошельке позволила хакерам украсть 900 тысяч долларов — SlowMist

Цена собственного токена SYN упала более чем на 20% в результате сброса токенов, зарегистрировав многонедельный минимум в 0,30 доллара, а затем в тот же день восстановилась до уровня выше 0,35 доллара.

Хотя мосты DeFi упрощают взаимодействие между различными протоколами, эти мосты часто становятся основной целью злоумышленников, и в этих протоколах мостов между цепочками происходят одни из крупнейших взломов DeFi.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалют.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий