Nissan регистрирует 4 новых товарных знака web3, пробные продажи в метавселенной

Новости

Японский автомобильный бренд Nissan стал последним производителем автомобилей, который активизировал свои усилия в области Web3, зарегистрировав четыре новых товарных знака, связанных с Web3, в Соединенных Штатах, в то время как его японское подразделение экспериментирует с продажами автомобилей в метавселенной.

Согласно заявке на товарный знак Nissan от 7 марта, поданной в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO), новые заявки касаются брендов Infiniti, Nismo и Nissan.

Заявки в USPTO раскрывают планы Nissan по созданию виртуальной одежды, автомобилей, головных уборов, коллекционных карточек, игрушек, билетов и торговой площадки NFT для торговли и создания NFT.

Компания также наметила планы в отношении рекламных услуг метавселенной и других «развлекательных услуг», охватывающих онлайн-видео, изображения, произведения искусства, билеты, аудио, звуки, музыку и коллекционные карточки, а также веб-сайт со всей информацией о предлагаемых Nissan NFT и о том, какони будут работать.

Согласно заявке, также есть намерения создать «незагружаемое компьютерное программное обеспечение для использования в качестве цифрового кошелька».

Тест-драйв Nissan в метавселенной

На прошлой неделе, 8 марта, Nissan Japan объявила о проведении трехмесячного «демонстрационного эксперимента» своего виртуального магазина «Nissan Hype Lab» для «изучения, консультаций, тест-драйва и покупки автомобилей Nissan», находясь в метавселенной.

Ниссан Хайп Лаборатория. Источник: Ниссан

«В то же время мы изучим возможность новых методов продажи автомобилей», — говорится в заявлении.

Пробная версия, которая продлится с 8 марта по 30 июня, позволит покупателям посещать виртуальную витрину «24 часа в сутки» через ПК или смартфон. Клиенты могут создавать свои собственные аватары и в определенные часы даже взаимодействовать с виртуальными продавцами.

Фото тест-драйва в Nissan Hype Lab. Источник: Ниссан

Согласно объявлению, клиенты могут сделать заказ на автомобиль и заключить договоры купли-продажи через этот виртуальный офис продаж.

Лаборатория Nissan Hype Lab позволяет пользователям покупать автомобили Nissan в Метавселенной. Источник: Ниссан

Ранее в октябре 2022 года Nissan также подал пять заявок на товарные знаки для некоторых из своих наиболее известных моделей автомобилей, включая SKYLINE, Z и GTR.

В то время поверенный по товарным знакам Майк Кондоудис сказал, что заявки автомобильного бренда сигнализируют о планах в отношении средств массовой информации, поддерживаемых NFT, онлайн-рынков NFT, цифровых кошельков, программного обеспечения для чеканки NFT, торговли и хранения.

Связанный: следите за подачей заявок на регистрацию товарных знаков NFT крупными компаниями в этом году

Автомобильный гигант General Motors также был очень активен в подаче заявок, связанных с NFT, с его последними заявками на товарные знаки от 16 февраля, охватывающими его бренды Chevrolet и Cadillac.

Американский производитель автомобилей Ford Motor Company подготовился к вступлению в мир NFT и Metaverse в сентябре прошлого года, подав 19 заявок на товарные знаки для своих основных автомобильных брендов.

Несмотря на продолжающуюся зиму криптовалюты и медвежий рынок, многонациональные корпорации все еще продвигают приложения для товарных знаков, охватывающие Web3, криптовалюту, невзаимозаменяемые токены (NFT) и Метавселенную.

Кондудис сказал, что в 2022 году было подано рекордное количество заявок на товарные знаки для NFT, Metaverse и продуктов, связанных с криптовалютой.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий